Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Если верить сериалу "Менты", занятие женщин во время сеанса "секс по телефону

Ответ на вопрос Если верить сериалу "Менты", занятие женщин во время сеанса "секс по телефону, в слове 7 букв:
Вязание

Определение слова Вязание в словарях

Вязание

Вязание Вяза́ние — процесс изготовления полотна или изделий (обычно элементов одежды или предметов интерьера) из одной или нескольких нитей путём изгибания их в петли и соединения петель друг с другом с помощью несложных инструментов,вручную (вязальные крючок, спицы, игла, вилка; или просто ) или на специальной машине (механическое вязание).

Википедия
Примеры употребления Вязание в тексте

Особых техник здесь практически нет: в большинстве случаев вам нужно всего лишь освоить тот или иной вид рукоделия: вязание спицами, вязание крючком, лоскутное шитье, плетение, валяние.

Если взглянуть на названия последующих новелл, их связь с вязанием бросается в глаза: № 4 «The Unraveling» (обнаруживать, разваливать, разрушать — и распутывать, распускать вязание), № 5 «The Stranded» (выброшенный на берег и — скручивать, сплетать (пряжу, например)).

Этот способ вязания узлов считается лучшим, во-первых, потому, что образовавшийся узел не передвигается по нити верхней ячейки, вследствие чего все четыре стороны ячейки получаются одинаковыми; во-вторых, несмотря на кажущуюся сложность, вязание производится с наибольшей скоростью, так как приходится только один раз перехватывать челнок, проводя его через верхнюю ячею.

Временами в меня закрадывалось подозрение, действительно ли она слепая, но потом я снова видел, как она неуверенными движениями находила в пуловере спицы и рассказывала дальше, порою ненадолго умолкая, когда задумчиво пересчитывала петли, проверяла край вязанья или отыскивала на ощупь другую нить – иногда ей приходилось использовать в работе две, а то и больше разноцветных нитей, – когда медленно, но всегда абсолютно точно попадала спицей в нужную петлю, при этом она казалась полностью отрешенной, и тем не менее глаза ее всегда были устремлены на меня, чтобы потом без спешки, но и без лишних заминок продолжить вязание и рассказ о неминуемых и случайных событиях, о том, кто и что сыграло свою роль в изобретении рецепта колбасы «карри»: боцман военно-морских сил, серебряный значок конника, двести беличьих шкурок, двенадцать кубов древесины, владелица колбасной фабрики, большая любительница виски, английский интендантский советник и рыжеволосая красавица англичанка, три разбитые бутылки с кетчупом, хлороформ, мой отец, смех во сне и многое другое.

Предполагается, что в результате неточного перевода слово «вязание» было заменено словом «тканье», ведь готовое полотно можно полностью распустить, только если оно вязаное.

Причем древнейшие найденные вязаные вещи свидетельствуют о том, что вязание всегда было на довольно высоком уровне.

Кроме того, вязание крючком гораздо проще вязания спицами, так как в нем задействовано меньше петель.

у почему, - вопрошал он небо, - у Шерлока Холмса есть доктор Ватсон, у Эркюля Пуаро есть Гастингс, даже у старушки Марпл есть ее вязание, а я всегда один?

Даже Луиза позволила себе едва заметно шевельнуть губами принимаясь за вязание, а Джордж возблагодарил судьбу за предоставленную возможность вновь опуститься в кресло перед черными фигурами.

Буров нередко ломал ручки и карандаши, рвал носовые платки, раздергивал на нитки вязание; когда руки ничего не находили, он нервно грыз ногти и обкусывал их до мяса.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я