Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вид рукоделия.

Ответ на вопрос Вид рукоделия., в слове 7 букв:
Вязание

Определение слова Вязание в словарях

Вязание

Вязание Вяза́ние — процесс изготовления полотна или изделий (обычно элементов одежды или предметов интерьера) из одной или нескольких нитей путём изгибания их в петли и соединения петель друг с другом с помощью несложных инструментов,вручную (вязальные крючок, спицы, игла, вилка; или просто ) или на специальной машине (механическое вязание).

Википедия
Примеры употребления Вязание в тексте

Особых техник здесь практически нет: в большинстве случаев вам нужно всего лишь освоить тот или иной вид рукоделия: вязание спицами, вязание крючком, лоскутное шитье, плетение, валяние.

Если взглянуть на названия последующих новелл, их связь с вязанием бросается в глаза: № 4 «The Unraveling» (обнаруживать, разваливать, разрушать — и распутывать, распускать вязание), № 5 «The Stranded» (выброшенный на берег и — скручивать, сплетать (пряжу, например)).

Этот способ вязания узлов считается лучшим, во-первых, потому, что образовавшийся узел не передвигается по нити верхней ячейки, вследствие чего все четыре стороны ячейки получаются одинаковыми; во-вторых, несмотря на кажущуюся сложность, вязание производится с наибольшей скоростью, так как приходится только один раз перехватывать челнок, проводя его через верхнюю ячею.

Временами в меня закрадывалось подозрение, действительно ли она слепая, но потом я снова видел, как она неуверенными движениями находила в пуловере спицы и рассказывала дальше, порою ненадолго умолкая, когда задумчиво пересчитывала петли, проверяла край вязанья или отыскивала на ощупь другую нить – иногда ей приходилось использовать в работе две, а то и больше разноцветных нитей, – когда медленно, но всегда абсолютно точно попадала спицей в нужную петлю, при этом она казалась полностью отрешенной, и тем не менее глаза ее всегда были устремлены на меня, чтобы потом без спешки, но и без лишних заминок продолжить вязание и рассказ о неминуемых и случайных событиях, о том, кто и что сыграло свою роль в изобретении рецепта колбасы «карри»: боцман военно-морских сил, серебряный значок конника, двести беличьих шкурок, двенадцать кубов древесины, владелица колбасной фабрики, большая любительница виски, английский интендантский советник и рыжеволосая красавица англичанка, три разбитые бутылки с кетчупом, хлороформ, мой отец, смех во сне и многое другое.

Предполагается, что в результате неточного перевода слово «вязание» было заменено словом «тканье», ведь готовое полотно можно полностью распустить, только если оно вязаное.

Причем древнейшие найденные вязаные вещи свидетельствуют о том, что вязание всегда было на довольно высоком уровне.

Кроме того, вязание крючком гораздо проще вязания спицами, так как в нем задействовано меньше петель.

у почему, - вопрошал он небо, - у Шерлока Холмса есть доктор Ватсон, у Эркюля Пуаро есть Гастингс, даже у старушки Марпл есть ее вязание, а я всегда один?

Даже Луиза позволила себе едва заметно шевельнуть губами принимаясь за вязание, а Джордж возблагодарил судьбу за предоставленную возможность вновь опуститься в кресло перед черными фигурами.

Буров нередко ломал ручки и карандаши, рвал носовые платки, раздергивал на нитки вязание; когда руки ничего не находили, он нервно грыз ногти и обкусывал их до мяса.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я