Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Поперечный брусок, закрывающий проём между дверью и полом.

Ответ на вопрос Поперечный брусок, закрывающий проём между дверью и полом., в слове 5 букв:
Порог

Определение слова Порог в словарях

Порог

Порог Поро́г — многозначный термин.

Википедия
Примеры употребления Порог в тексте

... длинной-предлинной дорогеСчитать их и не сосчитать.Пороги удач и препятствий,Познаний, падений и взлетов ... , не хлебнули.И новых порогов в наличии —И школьный, и вуза порог.Нам жизнь их всегда ... может, продрогли.А летом – порожек иной?Порог, что приблизился вдруг,К нему подойти ... замкнутый круг.Всю жизнь от порога к порогу:Любовь, достиженья, семья.По жизни ... много,Что все перечислить нельзя.Порог – оставляешь работу,Уходишь, увы, на ... покой.И новых порогов заботыТеперь остаются с тобой.ВРЕМЯ«Время ...

«Порог, пороговый, найти порог, дойти до порога, вернуться на порог» — этими словами мы теперь обозначали состояние его картины или моего текста.

Но попасть туда не просто, не всякий на стружке и заедет — сначала по Пинеге поднимаешься, потом по Юле-реке, вот тут-то и начнутся пороги тяжелые — Косливец, где «камень на камню», Разбойник-порог, порог Кукин.

Мера реальной опасности (угрозы) зависит от ряда условий: силы и времени действия опасного фактора на человека, а также устойчивости человека к действию этого фактора.Выделяют две группы уровней воздействия опасности на организм человека:1) пороговые уровни: порог острого действия; порог специфического действия; порог хронического действия;2) летальные уровни: минимальные смертельные (единичные случаи гибели); абсолютно смертельные; среднесмертельные (гибель более 50 % организмов).Для снижения риска используют следующие приемы нормирования опасностей:– полное исключение воздействия опасности;– регламентация предельно допустимой интенсивности действия опасности;– допущение большей интенсивности воздействия при сокращении продолжительности воздействия;– регламентация интенсивности воздействия с учетом накопления негативного эффекта за длительные периоды.Опасностей существует великое множество.

Осмотр порога справа, где имеется неплохая стоянка и развалины водяной мельницы (последнее обстоятельство заставляет предположить, что именно этот порог следует называть Мельничным, а не следующий, где никаких мельниц никогда не было; но по устоявшейся в туристских отчетах традиции пороги названы в такой последовательности, и мы уже не будем ее нарушать, чтобы не вносить лишней путаницы).

На пороге нежелательно было стоять или сидеть, через порог не здоровались, не передавали деньги и предметы, старались не держать над порогом детей.

Если правду уверяют, что без Бога – не до порога, то и нынче до порога монастырского именно Господь довел Эйрену, и сподобил этот порог перешагнуть, и тишину в природе содеял, чтобы услышала она стон раненого язычника…

По высокой воде интерес представляют порог 35 ("Узел") и пороги 45 и 46 ("Стерегущий" и "Туннель"), которые имеет смысл проходить вместе.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я