Например: город энергия релакс вариативный Москва

Значение слова матча

Матча в словаре кроссвордиста

матча

матча или Мастча́ — название горного района на территории Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, административно составляя в основном Горно-Матчинский район Согдийской области Таджикистана. Включает Туркестанский, Зеравшанский и Алайский хребты, которые сходятся в одной точке, пик Игла (5301 м).

Википедия
матча

горный узел в системе Гиссаро-Алая, на стыке Туркестанского, Зеравшанского и Алайского хребтов. Высота до 5621 м. Ледники.

Современный толковый словарь, БСЭ
матча

матица, балка

Викисловарь
Примеры употребления слова матча в тексте

Но вот, когда до конца матча оставалось меньше двух минут, центральный нападающий «Бешеных Бизонов» ухитрился найти в обороне «Ангелов» крошечную брешь и в невероятном броске вколотил мяч в правую полузону белых… и за полторы минуты до конца матча, финального матча на Суперкубок Лиги регикрэтча, счет стал 14:11…

Его дисквалифицировали тогда на два матча, но поскольку случилось это, когда турнир только начинался, к решающим матчам Зинедин вернулся.

Тогда за трансляцию любого хоккейного или футбольного матча, равно как и за упоминание об этих матчах в новостях, следует либо брать деньги, либо показывать игру «команды Х» с «командой У», ибо «Спартак» и ЦСКА отнюдь не благотворительные общества.

Да, в послужном списке триумфы на крупнейших турнирах современности, «сухие» победы в двух матчах претендентов – и долгий четырнадцатилетний путь от первой победы в чемпионате США до матча со Спасским в Рейкьявике.

А кроме того, Циклон все время так и выступал в дополнительных матчах, выигрывал и проигрывал более-менее поровну, не продвигаясь наверх, он был из тех, кого публика знала, но не особо любила, редкие голоса ободряли его посреди долгого скучного матча.

Он в тот год выиграл 35 матчей, его направили на чемпионат штата Джорджия, там он выиграл три матча и не добрал всего одного матча, чтобы оказаться в первой восьмерке на турнире США.

В предлагаемой книге приводятся биографические материалы, анализируются итоги знаменитого матча Спасский – Фишер в Рейкьявике, выдвигаются новые версии ухода Фишера из больших шахмат Собраны отклики экспертов на его сенсационное возвращение двадцать лет спустя, приведены шахматные партии «матча-реванша», проходившего в 1992 г в Югославии.

Он собирался решить задачи матча во втором тайме, когда англичане основательно устали бы и результат матча выглядел бы закономерно.

Не было матча, чтобы у Боброва футболка вылезла из трусов, гетры были спущены… После хоккейного матча он прилежно снимал доспехи, коньки, клюшку непременно ставил на положенное место или связывал с запасными.

И хотя значение вышеупомянутого матча для наших футболистов навсегда почило в бозе, с тех пор мы с Мусором не пропускаем ни одного матча по телевизору, а, благодаря Севе, ходим и на местные встречи, причем бесплатно.

Цитаты со словом матча

Если по итогам матча тебя захотели отблагодарить - пожалуйста. Нет - ну и ладно.

Сергей Григорьевич Хусаинов

Решающие матчи, а у нас там говно в воротах будет стоять.(О травме Игоря Акинфеева в перерыве матча Спартак — ЦСКА, 28 августа 2011 года.)

Дмитрий Викторович Губерниев

До начала матча — пять минут, счёт по-прежнему 0:0.

Футбол

Кто сколько предлагает денег? Для меня самое важное — деньги… Повторяю, для меня деньги — самая важная вещь… (во время переговоров о месте проведения матча с Борисом Спасским на Первенство мира.)

Роберт Фишер

Это НАШИ футболисты играют для того, чтобы после матча поменяться с кем-нибудь майкой.

Наша Russia

Целуйте задницу, морпехи! (В начале мультиплеерного матча за Морских рейдеров)

Call of Duty: World at War

Вас ждёт подробный разбор увлекательного матча «Нефтехимик» — «Мордовия», который закончился со счётом 0:0.

Hobosti

Во время последнего матча футболисты «Баварии» окружили игроков соперника и вынудили их сдаться.

Hobosti

Во время матча футбольного клуба «Терек» из защитника Мурада Тагилова выпала золотая базука.

Hobosti

Во время комментирования последнего матча Василий Уткин приготовил кастрюлю борща.