Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Груз по старинке

Ответ на вопрос Груз по старинке, в слове 3 букв:
Гуж

Определение слова Гуж в словарях

Гуж

гуж:

Википедия
Примеры употребления Гуж в тексте

... - говори что нибудь Взялся за гуж - не забудь сходить в душ Видеть ...

Но вышло, что и странный незнакомец - не беда; напротив, несмотря на невероятные сапоги, он оказался добрейшим малым, предложил сыграть в преферанс и проиграл в одну пулю по копейке восемь рублей серебром, так что Петру Ивановичу даже стало немножко совестно, и только тем мог он себя успокоить, что ведь на то игра, не умеешь играть, не садись, а взялся за гуж, так будь дюж...

Конечно, я отец и муж, к тому ж тащу исправно гуж, порой бывает гонорар, но даже мой словесный дар едва ли радует семью, к тому же я все чаще пью, и каждый скотский мой приход воздействует наоборот, не жалость вызываю я, такая мерзкая свинья, а лишь усталость и печаль...

Не любо было Никите Вдовиничу слышать, какой был зарок на игре положен; да нечего делать: взявшись за гуж, не ворчи, что не дюж!

На сей раз за гуж взялась Библиотека конгресса Соединенных Штатов, подошедшая к делу с наполеоновским размахом: свое сетевое подразделение вашингтонцы окрестили не больше не меньше как World Digital Library.

Ну да что ж поделаешь: взялся за гуж, не говори, что не дюж. – Робот-нянька удрученно повесил голову.

Гринбергу: «"Взялся за гуж, полезай в кузов", как говорил некто Якобсон, музыкант, страшно сопел, когда брал аккорды» (Друзья, бабочки и монстры.

Но я взялся за гуж литератора с благими намерениями и с успокаивающим убеждением, что ведь могло быть и хуже… Я наивно полагал, что мне не будет хуже, чем было.

И они рьяно берутся за гуж, называются груздями и лезут в кузов — то есть стремятся к реализации нафантазированной идиллии.

Хотя, с другой стороны, я ведь сам на Лигу работать подписался, никто не заставлял… Правда, в такой угол загнали… Ну, все равно делать нечего, взялся за гуж - полезай в кузов, или как там оно по-русски?

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я