Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В рамми: комбинация из трех и более одинаковых карт

Ответ на вопрос В рамми: комбинация из трех и более одинаковых карт, в слове 6 букв:
Группа

Определение слова Группа в словарях

Группа

Группа Гру́ппа (от или ) — совокупность чего-либо. Гру́ппа также может означать:

Википедия
Примеры употребления Группа в тексте

В чем суть их возражений?Шелтон положил в основу своей теории раздельного питания деление продуктов на четыре группы, некоторые из них сочетать друг с другом можно, а некоторые – категорически нельзя.Первая группа: белки (мясо, рыба, орехи, сыр, соя и т. д.).Вторая группа: углеводы (сладкие фрукты, сахар, хлеб, крупы, картофель и т. д.).Третья группа: жиры (все растительные и животные жиры).Четвертая группа: кислые фрукты (цитрусовые, ананасы, кислые яблоки и т. д.).Кроме этого, Шелтон дополнительно выделил в отдельные группы полукислые фрукты, зеленые овощи, а также дыни с арбузами, которые вообще, по его мнению, нельзя сочетать ни с какими другими группами.

Люди (процент опрошенных), осознающие опасность: употребления табака (I группа – 72 %, II группа – 27 %, III группа– 52 %); гиподинамии (I группа – 21 %, II группа – 9 %, III группа – 17 %); избыточной массы тела (I группа – 13 %, II группа – 6 %, III группа – 9 %); повышенного артериального давления (I группа – 18 %, II группа – 6 %, III группа – 12 %); жирной пищи (I группа– 35 %, II группа– 19 %, III группа – 41 %); стресса (I группа – 55 %, II группа – 72 %, III группа – 61 %); наследственности (I группа – 17 %, II группа – 9 %, III группа – 33 %); избытка соли в пище (I группа – 2 %, II группа – 1 %, III группа – 5 %); избытка сахара в пище (I группа – 2 %, II группа – 1 %, III группа – 5 %); диабета (I группа– 9 %, II группа – 2 %, III группа – 6 %).

Человечество делится абсолютно на три неравные группы людей: первая группа, составляет основную активную массу, живущую в благостном и слепом неведении истинного мира; вторая группа творящая, и в целом, действующая, прозвана вершителями; а вот третья, которая с легкостью может раствориться в первой и второй группах, наоборот, ни во что не вмешивается, живёт по своим строго отведённым правилам, но неотрывно от общества в целом и в тоже время обособленно – наблюдающая.

Это привело ученых к выводу, что группа II является идео-вариацией группы I (ее ино-проявлением), то есть, что группа II развилась из группы I без смешения с другими группами.

Николаева, специальные призы за первые места в своих возрастных группах получили Георгий Егоров из Великого Новгорода (младшая группа) и Михаил Ворлощенко из Тюмени (средняя группа).

В зависимости от наличия или отсутствия этих двух антигенов кровь людей и подразделили на четыре группы, которые называются группами крови системы АВ0.Группа крови: характер и здоровьеКогда моя случайная знакомая сказала, что группа крови влияет на характер человека, я очень удивилась.

Первая группагруппа предварительных проектов, в основном основывавшихся на схемах, близких к американским проектам по В-70 и А-12, вторая группа – это группа проектов, близких по аэродинамической компоновке к решениям, предложенным ЦАГИ, и, наконец, третья группа проектов – это варианты второй группы с различными типами силовой установки.

... : «общество», «социальное», «социальная система», «социальная группа».Категории, характеризующие сущность и содержание социологической ... науки, подразделяют на несколько групп:1) группа категорий, связанных с анализом объекта социологии ... , нациях, гражданском обществе и его структуре;2) группа категорий, включающая совокупность понятий, трактующих ... , макро-, мезо– и микросреды, социальной инфраструктуры;3) группа категорий, касающихся субъектов реального сознания ... и поведения: индивида, социальной группы, класса, этноса, семьи и т. д.;4) группа методологических категорий (программа, гипотезы ...

Группа инспекторов, группа инструкторов, группа экспедиторов, группа регистраторов, группа инкассаторов.

В ходе летнего наступления 1942 года две мощные немецкие группы армий — группа «А» и группа «Б» (впоследствии — группа «Дон») — сумели прорвать советские линии обороны и выйти: одна к Сталинграду (ею один за другим командовали опытнейшие фельдмаршалы фон Бок, фон Вейхс и фон Манштейн), другая — к перевалам Кавказа (это была группа «А», которой сначала командовал фельдмаршал Лист, затем фельдмаршал фон Клейст).

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я