Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Объект тихой охоты.

Ответ на вопрос Объект тихой охоты., в слове 4 букв:
Гриб

Определение слова Гриб в словарях

Гриб

гриб — разговорно-обиходное название плодовых тел грибов-макромицетов. Согласно современным научным представлениям, грибы выделяются в самостоятельное царство живой природы — .

Википедия
Примеры употребления Гриб в тексте

Морские водоросли, лекарственные грибы и чайный гриб – поистине уникальны, подарены человеку природой для лечения многих заболеваний, врачевание которых другими средствами чаще всего не приводило к успеху и или затягивалось на длительное время.Из этой книги вы узнаете, как много областей применения находят чайный гриб, морские водоросли и лекарственные грибы в медицине, сколько пользы они могут принести человечеству.Экстракты из морских водорослей, настои чайного гриба и лекарственных грибов не просто полезны, но и питательны, поэтому их можно рекомендовать даже детям.

Это, по-видимому, связано с микоризным типом белого гриба и невозможностью обеспечить мицелий элементами питания, которые гриб получает при союзе с корнями деревьев.Перспективным для выращивания оказались, кроме шампиньонов, грибы-сапрофиты, использующие для своего питания разлагающиеся органические вещества: гриб рисовой соломы, строфарик, рядовка фиолетовая, говорушка серая, гриб-зонтик, навозник, сморчок.Широкое промышленное выращивание получили дереворазрушающие грибы, которые в природных условиях обитают на древесине.

Спрашиваю: "Ну, хорошо, Леонид, сделаешь ты революцию, а потом что будешь делать?" - "Я, говорит, как только всё кончится и войдёт в новое русло - грибами займусь, грибы разводить и мариновать буду, я, говорит, такой способ знаю, что у меня каждый гриб сорок процентов урожаю даст!" - "Дурак ты, говорю, разве можно грибов ради строй государства разрушать?" И так везде: кого ни спросишь о намерении революций, у всех оказывается в итоге что-нибудь мизерное, вроде грибов.

Календарь по применению простокваши тибетского гриба в соответствии с лунными циклами был составлен тибетскими монахами еще в глубокой древности, и вот теперь современная наука подтвердила его истинность.Эта книга расскажет вам о том: • как тибетский молочный гриб появился на земле;• какие заболевания можно вылечить с помощью тибетского молочного гриба;• как обрести и сохранить красоту с помощью тибетского молочного гриба;• как готовить продукты на основе тибетского молочного гриба;• как усилить целебные свойства тибетского молочного гриба с помощью лунного календаря.Как я узнала о тибетском молочном грибе, или Тайна моего перевоплощенияЯ собираюсь на работу и подхожу к зеркалу в прихожей.

Многие грибники только тогда считают свой поход в лес успешным, если в их корзине окажется хотя бы один белый гриб.Белым этот гриб называют потому, что в отличие от других трубчатых грибов его мякоть на изломе не меняет цвет и остается белой и после варки, и после сушки.

Главная функция верхнего слоя гриба – защитная, он предохраняет гриб от воздействий внешней среды: песка, пыли, перепадов температуры, влаги, а также вредителей, в первую очередь от различных насекомых.Основной, внутренний слой гриба, состоящий из тесно переплетенных между собой грибонитей, или гиф, в обиходе называется мякотью.

... , жён не бывает.Ведь гном есть гриб, мутацией сражённый,Радиактивным солнцем ... Тунгуской,Пожарища в Сибирской глуши русскойСклонил грибы к прогрессу облученьемИ в гномов превратил одним ...

Тетя Божена перехватила наши удивленные взгляды, улыбнулась и начала рассказ.Загадочные зооглеи: тибетский молочный гриб, рисовый гриб и чайный гриб Существует несколько видов целебных грибов.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я