Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Процесс после жевания.

Ответ на вопрос Процесс после жевания., в слове 8 букв:
Глотание

Определение слова Глотание в словарях

Глотание

Глотание Глота́ние — рефлекторный мышечный акт, при котором в результате поочередного сокращения и расслабления мышц болюс переводится через глотку и пищевод в желудок. Человек глотает около 600 раз в сутки, в том числе 200 раз во время еды, 50 раз во время сна, 350 раз в остальное время.

Википедия
Примеры употребления Глотание в тексте

Вместо обеда полагается вседневное, грандиозное, колоссальное, хаотическое жевание и глотание яиц, окороков, куличей, закусок, вин, водок et caetera...

А в двенадцать случился приступ: глотание запоздалых лекарств, двукратное измерение давления и ссора: вызывать или не вызывать «скорую помощь»?..

Прерываемые хорошими глотками их доброго пива и рождались все эти пиж (втягивание пива в рот), пел (глотание) линсх (сдувание пива с усов и бороды).

Что, — всепоглощающая забота о правильности диеты и упражнений или сидение в автомобиле и глотание Биг-Маков, — составляет здоровый образ жизни?

Карточные фокусы, чтение мыслей – у Кощея это здорово получалось, а еще глотание камней и электрических лампочек: он с хрустом разгрызал стекло и показывал всем осколки на высунутом красном языке, прежде чем проглотить их.

Горло — центр самовыражения: этот центр ответствен не только за глотание, это также и центр самовыражения.

Я разговаривал с людьми, которые шли на крайние меры, включая глотание таблеток для похудания, инъекции и употребление жидкого протеина.

Бездумное же употребление травок (особенно если они собраны около дороги) ничуть не лучше, чем глотание таблеток.

Он также рекомендует выполнять подготовительные упражнения перед началом выполнения комплекса: постукивание по зубам, облизывание передней стенки зубов с закрытым ртом и глотание слюны.

Он хорошо знал, чем может обернуться жадное глотание, поэтому начал медленно потягивать воду из бутылки.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я