Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Роман Кнута Гамсуна «Последняя ...».

Ответ на вопрос Роман Кнута Гамсуна «Последняя ...»., в слове 5 букв:
Глава

Определение слова Глава в словарях

Глава

глава — в литературном произведении важная единица композиционного членения, обозначающая раздел текста, являющаяся как бы главной повествовательной цезурой и обозначающая обычно временной перерыв в течение событий или, при многопланности сюжета, — переход от одной сюжетной линии к другой.

Википедия
Примеры употребления Глава в тексте

Из этих шести глав две главы имеют себе противоположные в главах, упомянутых раньше, — это глава о хулителе, которой противоположна глава о друге-помощнике, и глава о разрыве, которой противоположна глава о единении.

Уже подходил срок печати книги, а я все еще продолжал разбираться, на какие секции поделена вторая глава, из чего состоит лестница йоги, из каких элементов состоят третья и четвертая главы, где связь между главами седьмой и восьмой, в чем секрет первых стихов восьмой главы и последних стихов девятой, как правильно разобраться в последовательности, описанной в двенадцатой главе, как понять сложные стихи и комментарии в тринадцатой главе и последний раздел в пятнадцатой, из каких элементов состоят шестнадцатая и семнадцатая главы, чем они связаны и какую структуру имеет глава восемнадцатая.

Особое внимание уделяется корпоративной форме предприятия, возникающему при ней отделению собственности от управления и связанным с этим проблемам, а также механизмам контроля управляющих.Глава 6 посвящена экономической теории государства, а глава 7 рассматривает вопросы институциональной динамики и зависимости институтов общества от предшествующего пути развития.В приложениях к некоторым главам разбираются вопросы, которые выходят за рамки курса институциональной экономики, но которые необходимы для понимания изучаемых проблем.

... включает в себя: остановку транспортного средства (глава 4 нашей книги) или пешехода; проверку ... маркировки транспортного средства и номерных знаков (глава 7); проверку документов, которые водитель должен ... иметь при себе (глава 6); вынесение определения о возбуждении дела об ... ; составление протокола об административном правонарушении (главы 9 и 13) и вынесение постановления по административному ... ; отстранение от управления транспортным средством (глава 7); освидетельствование на состояние алкогольного опьянения ... освидетельствование состояния опьянения (глава 12); изъятие водительского удостоверения (глава 9); запрещение эксплуатации транспортного ... средства и его задержание (глава 11); осмотр транспортного средства и груза ... и досмотр транспортного средства (глава 7); личный досмотр и досмотр вещей, находящихся ... при физическом лице (глава 7); изъятие вещей и документов и арест вещей ... (глава 7); доставление, административное задержание и задержание (глава 7); выезд на место ...

Первая из них — настоящая глава о признаках любви, затем глава, где говорится о тех, кто полюбил во сне, затем глава, где говорится о полюбивших по описанию, затем глава, где говорится о полюбивших с первого взгляда, затем глава, где говорится о тех, чья любовь становится настоящей только после долгого срока, затем глава о намеке словом, затем глава об указании глазом, затем глава об обмене посланиями, затем глава о посреднике.

Наконец, в последних главах описываются дополнительные типы проектов на основе ADO.NET: Web-приложения на основе ASP.NET (глава 11, "Web-формы: приложения на основе ASP.NET для работы с базами данных"), а также Web-службы и объекты промежуточного уровня (глава 12, "Web-службы и технологии промежуточного уровня").

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я