Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Единица измерения информации

Ответ на вопрос Единица измерения информации, в слове 8 букв:
Гигабайт

Определение слова Гигабайт в словарях

Гигабайт

гигабайт (обозначение Гбайт) — кратная единица измерения количества информации, равная 2 = 1 073 741 824 байт (согласно предложению международной электротехнической комиссии является гибибайтом). Согласно ГОСТ 8.

Википедия
Примеры употребления Гигабайт в тексте

Гейтс говорил: «Сегодня в продаже трудно найти персональный компьютер, имеющий менее четырех гигабайтов локальной памяти, потому что производство жесткого диска объемом один гигабайт по себестоимости мало чем отличается от диска объемом два гигабайта.

Особо хочу отметить — лично меня эти особенности совершенно не интересовали, но тем не менее я был вынужден копировать их гигабайт за гигабайтами, пока не скачал все.

Что ж, резон в этом есть: 4-гигабайтный флэш-брелок стоит столько же, сколько гигабайт обычной оперативки – хотя отнюдь не является конкурентом последней по скорости.

И подобного рода цитат я могу вам привести в огромном количестве - я собрал уже около трех гигабайт подобного рода литературы в архиве RAR.

Более того, он мог использовать все это баснословное количество операций в секунду, мегабайт оперативной и гигабайт дисковой памяти по своему усмотрению, в любое время дня и ночи и практически бесконтрольно.

Во-вторых, свободное дисковое пространство системы уменьшилось примерно на одну четверть, а это, как ни крути, несколько десятков гигабайт.

Данные об устройстве были прописаны абракадаброй, как будто слетела русификация (хотя во всех остальных точках экрана русские шрифты не пострадали); объем памяти составлял пятнадцать гигабайт с копейками, занята была где-то четверть...

После бесконечных тридцати минут пыток мой мучитель наконец-то оставил меня в покое и неспешно удалился, напоследок ткнув пальцем в некую цифру на экране, показывая приплясывающим вокруг него ябедам, что во внутренностях сервера еще существует почти семь десятков свободных гигабайт, которые они могут использовать на свое усмотрение.

Это, кстати, наводит на мысли о том, что никто не может гарантировать реальности остальных кандидатов и, вполне возможно, что все нынешнее правительство России – просто несколько десятков гигабайт виртуального видеоряда на винчестере «Силикона» или «Оникса» в какой-нибудь подземной анимационной студии.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я