Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника у человека и животных

Ответ на вопрос Воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника у человека и животных, в слове 13 букв:
Гастроэнтерит

Определение слова Гастроэнтерит в словарях

Гастроэнтерит

гастроэнтерит (от , родительный падеж  — «желудок» и  — «кишка»), или катар желудка и кишок — воспалительное заболевание желудка и тонкой кишки. Чаще протекает в острой, реже в хронической форме.

Википедия
Примеры употребления Гастроэнтерит в тексте

Это уже третий гастроэнтеритный [гастроэнтерит воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника.

К тому же, мы получили весь набор детских болезней… Сначала три недели ветрянки, потом их три дня сотрясал гастроэнтерит.

При вскрытии обнаруживают застойную гиперемию с кровоизлияниями в органах и тканях, дистрофию паренхиматозных органов, катаральный гастроэнтерит.

Сальмонеллезный гастроэнтерит необходимо дифференцировать с другими вирусными и бактериальными заболеваниями, сопровождающимися диареей, в том числе вызываемыми ротавирусами, кишечными палочками, иерсиниями и кампилобактериями.

В настоящее время выделены типичные психосоматические расстройства, имеющие психогенное происхождение: ожирение, нервная анорексия (отсутствие аппетита), нервная булимия (патологически повышенный аппетит), бронхиальная астма, язвенный колит, болезнь Крона, лабильная эссенциальная гипертензия, сердечный невроз, гастроэнтерит (как пример функциональных расстройств, не вызывающих структурных изменений) и некоторые другие.

Неполноценное кормление рыб приводит к нарушению обмена веществ и возникновению таких заболеваний, как киста половых желез, ожирение внутренних органов, воспаление желудочно-кишечного тракта (гастроэнтерит) и т. д.

При остром энтерите часто страдает и желудок (тогда это будет гастроэнтерит), и толстый кишечник (энтероколит).

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я