Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вид декоративно-прикладного искусства

Ответ на вопрос Вид декоративно-прикладного искусства, в слове 7 букв:
Вышивка

Примеры употребления Вышивка в тексте

Изумительны по своей красоте и совершенству работы северных мастериц — прежде всего аппликация на одежде, шитье, вышивка подшейным оленьим волосом (специалисты считают такую вышивку одним из архаичных способов создания орнамента), шитье бисером, вышивка шелком, аппликации из кусочков ткани, шкуры, кожи.

Но к концу века вышивка вновь стала популярным хобби, опять появились, казалось, уже давно забытые техники, такие, как объемная вышивка, придуманная английскими рукодельницами.

ГалинаНиколаевнаКапитоноваdcd79ad6-526a-102d-b000-7aba35d9a3a3Бисерная вышивка: Практическое руководство Бисерная вышивка – это увлекательнейшее занятие.

Две другие пальцами гладят скромную вышивку на воротничке, восхищенно восклицая: «Надо же, какая старинная это вышивка». — «Да, эта блузка еще моей мамы». — «Ах, как же все было раньше красиво и благопристойно».

В их произведениях объемная вышивка гладью сочетается с вышивкой лентами, обычной двусторонней гладью и совсем простыми швами в виде ручной строчки (рис. 5).

Некоторым придется по вкусу монохромная вышивка, в которой используются только 2 контрастных цвета, но эффект от вышивки просто потрясающий.

Тонкие иглы с круглым ушком понадобятся при вышивке на тонких тканях, для того чтобы прокол был менее заметен, благодаря чему вышивка станет выглядеть более аккуратно.

У нее была довольно большая комната, с креслами, диваном, гравюрами; и одну из стен занимал большой кусок черного прекрасного бархата, на котором тонкими линиями тускло-сверкающих тонов был нарисован, как показалось сначала Володе, величественный замок над рекой; и только вглядевшись как следует, он увидел, что это был не рисунок, а вышивка, сделанная с необычайным, почти японским искусством.

Горохово-зеленый бархат его испятнанного грязью камзола, золотые застежки на башмаках, вышивка на кружевной батистовой рубашке и, наконец, искусно уложенные волосы, кончики которых были окрашены в зеленый цвет, выдавали в нем придворного.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я