Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Основа эвакуации

Ответ на вопрос Основа эвакуации, в слове 5 букв:
Вывоз

Примеры употребления Вывоз в тексте

Но Запад уже закрывает свои рынки от ввоза стали, алюминия и химических полуфабрикатов из России, а больше вывозить нечего: все производства, которые могли бы дать несырьевой вывоз, уничтожены «реформами».

Однако затем произошла техническая революция, началось железнодорожное строительство, и помимо решения военных задач первое, что пришло в голову нашему правительству, — организовать вывоз: министр финансов Рейтерн написал записку о том, что нужно построить железные дороги для того, чтобы вывозить продукты сельского хозяйства.

На протяжении XVI-XVIII веков нациями-государствами проводилась политика меркантилизма, которая была направлена на обеспечение государства капиталом (ввоз благородных металлов), вывоз продуктов промышленности за пределы собственной страны (через государственное регулирование вывоза и ввоза, монополизацию производства отечественных товаров, расширение и эксплуатацию колониальных владений), поощрение развития капитализма внутри страны и протекционизм национальной экономики.

В то же время Газпром и некоторые другие сырьевые компании РФ в отсутствие государственного контроля вывозят огромные ресурсы за границу, закупают там собственность и промышленные объекты, стимулируя тем самым рост иностранных экономик (вывоз капитала за 1997 год достиг 15 млрд.

... , сортировки, сохранность грузов и их своевременный вывоз.Анализирует выполнение оперативного плана и основных ... простоя транспортных средств и обеспечению своевременного вывоза грузов.Проводит необходимые мероприятия по ...

И даже вывоз через границу на родину обменного эквивалента не явился серьёзным нарушением таможенных предписаний по причине отсутствия на тот момент чётких таможенных предписаний, не говоря уже о такой малости, что вывоз осуществил поднаторевший в подобных операциях русский контрагент.

Хозяйство карантинируют, больных животных изолируют, запрещают вывоз и ввоз животных, вывоз необезвреженного молока, мяса при вынужденном убое.

Американский хлопок вытеснял наш лен; все предпочитали дешевый ситец грубому русскому полотну, и вывоз последнего за 50 лет сократился на 43 %; соответственно пал и вывоз пеньки.

Вывоз икон из страны сегодня — это не поклонение ее реальной ценности — духовной красоте и религиозному смыслу, — но вывоз «конвертируемой валюты».) Разве все человечество способно, например, ценить классическую немецкую философию?

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я