Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Своими глазами

Ответ на вопрос Своими глазами, в слове 6 букв:
Воочию

Примеры употребления Воочию в тексте

Мне есть дело только до их любви, и не потому, что она умиляет меня, или кажется необыкновенной, или глубоко волнует, или погружает в раздумье, а потому, что приводит на память случай, которому я был свидетелем в юности, поразительный случай на охоте, когда я воочию увидел Любовь, как древние христиане воочию видели крест на небесах.

Несмотря на то, что мы лишены возможности воочию увидеть в этой жизни своего Творца, мусульмане ведают о том, что вся Вселенная наполнена высшим разумом Всевышнего Аллаха (Хвала Ему и велик Он!), находят бесчисленные проявления Его Божественной мудрости, как в окружающем мире, так и в самих себе.

Всевышний (Хвала Ему и велик Он!) несомненно существует, однако Его существование абсолютно непохоже на наше, тем не менее люди из поколение в поколение мечтают увидеть Аллаха воочию, не понимая что желают невозможного, поскольку хрупкий человеческий организм, оптимально приспособленный для повседневного земного существования, не в состоянии уцелеть в непосредственной близости от Сущности, обладающей неимоверной, неограниченной мощью и такой энергией, которую даже просто невозможно себе представить.

Оглянитесь вокруг и вы воочию убедитесь, что воистину и сама Земля и все живое на ней непрестанно провозглашают величие своего Создателя.

Он воочию убеждается, что правящие круги Израиля проводят политику агрессии и оккупации арабских территорий, что не без основания народы мира осуждают политику Тель-Авива, а Организация Объединенных Наций требует освободить захваченные арабские земли, обвиняет сионизм в международных преступлениях и квалифицирует его как форму расизма.

Запорожец под конец, видя приближение грядущей воочию старости и чувствуя себя уже более не способным ни к войне, ни к разгульной жизни, нередко уходил "в ченцi", т.е.

А что сия поучительная беседа происходила в интимной обстановке и затянулась далеко за полночь, причем от слов аббат плавно перешел к действиям - так ведь как же иначе он мог помочь своей духовной дщери узреть воочию, сколь отвратителен грех?

Стоит побывать хотя бы раз в кабинете начальника одного из городских или районных отделов внутренних дел, чтобы воочию убедиться, сколько забот возникает у него и как правило, неотложных.

Листаешь страницу за страницей этой волнующей книги - и, кажется, воочию видишь прошлое, явственно ощущаешь огненное, испепеляющее дыхание войны и в то же время чувствуешь, всем сердцем понимаешь, насколько неразрывно связано это прошлое с настоящим и будущим.

Только увидев воочию греческий ландшафт - гористые нагромождения камней, покрытые выжженой травой и жидким кустарником, я до конца понял, почему древние греки так увлекались скульптурой и архитектурой, а не живописью.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я