Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Валюта КНДР

Ответ на вопрос Валюта КНДР, в слове 4 букв:
Вона

Определение слова Вона в словарях

Вона

Вона Во́на — денежная единица Кореи в 1902—1910 годах, состоявшая из 100 чонов. С точки зрения этимологии слово «вона» родственно «юаню» (современной денежной единице Китая) и «иене» (денежной единице Японии), которые происходят от китайского иероглифа 圓 («круглый объект», «круглая монета»; в современном значении — «валюта»).

Википедия
Примеры употребления Вона в тексте

Девять здоровеньки край ней, потишают iи, a одно морщытця, кысне, не дуже; вже вона за ним вбываетця, тужыть, вже к боитця, що б ще дужче не занедужало, або щоб – нехаи бог бороныть! – що б ще и не вмерло! – Вона их обмыва, обпатрюе, обшыва, зодяга – и николы ж то не втомытця, николы не поскуча з иымы и усяка робота на диточок iй не важка!

шопот опять!Первый голос«Борода!ВторойА барин, сказали!..ТретийПотише вы, черти!ВторойУ бар бороды не бывает – усы.ПервыйА ноги-то длинные, словно как жерди.ЧетвертыйА вона на шапке, глядитко – часы!ПятыйАи, важная штука!ШестойИ цепь золотая…СедьмойЧай, дорого стоит?ВосьмойКак солнце горит!ДевятыйА вона собака – большая, большая!Вода с языка-то бежит.ПятыйРужье!

Ще вона боітця собак-ярчуків; тим-то як народятся ярчуки цуценята, так вона іх знайде да й позадавлюе волосом.

Чи може вона змінити майбутнє, і чи варто намагатися врятувати себе, якщо тоді її син, якого вона вже встигла полюбити, імовірно, не народиться?..

Сподiваюсь, що вона буде цiкавою i корисною не лише для цiлителiв, екстрасенсiв, але й для всiх тих, хто цiкавиться нетрадицiйними методами лiкування.

А это очень жаль, Катеpина, что ты мне кваpтиpу не нашла - я ведь не одна пpиехала, со мной вона Паша пpиехал..."

Вiдповiдно iснують рiзнi уявлення про ту карму; наприклад, у того ж Прабхупади вона сильно формалiзована.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я