Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Громкая реакция на хамство

Ответ на вопрос Громкая реакция на хамство, в слове 10 букв:
Возмущение

Примеры употребления Возмущение в тексте

А я что говорил! – воскликнул он с наигранным возмущением и сопроводил свое возмущение фальшивым смешком. – Ты же не способна оценить всего этого, потому что ты…

В Китае разгром посольства восприняли с глубоким возмущением, а китайское возмущение — это нечто более серьезное, чем полагают некоторые.

Любое возмущение на Солнце, противостояние Марса, даже приливные атмосферные волны, вызванные гравитацией планет-гигантов Юпитера и Сатурна, - все это властно вторгается в психику, вносит возмущение в симфонию человеческой души..

Только мое возмущениевозмущение советского человека — тем, что сестрам разрешается в наказание бить детей.

Нельзя сказать, что возмущение утратило свою силу, но чувство это приобрело качественно новый характер – возмущение уступило место досаде.

И возмущение полей, сопровождавшее взрыв безымянной звезды, точнее – возмущение полей, вызванное образованием сверхновой – оказались последним толчком, приведшим к внутренним изменениям в тонкой самоорганизующейся структуре нашей звездочки.

Придуманы они для того, чтобы вызывать глубочайшее возмущение добропорядочной буржуазии, которую именуют правой, так как она производит материальные ценности, трудится и стоит за порядок; чтобы вызывать возмущение наиболее здоровой и, следовательно, преобладающей части государственных служащих, армии, полиции — точнее, всех ее разновидностей — и, наконец, духовенства.

Электромагнитные волны есть возмущение электромагнитного поля в плазме, звуковые волны – возмущение давления, или плотности плазмы.

Сейчас она, преисполненная священного возмущения на "нынешнюю молодежь" заметит что на улице тепло, хорошо, приятно, а на лавочке у подъезда сидят ей подобные, которые уже успели забыть ее вчерашние возмущения по моему же поводу и с радостью выслушают ее праведное возмущение и даже припомнят подобные случаи из своей долгой жизни.

Но любая строка его статьи показывает, что он возмущен русской революцией и переносит свое возмущение на ее историка.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я