Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Акваработник"

Ответ на вопрос "Акваработник", в слове 6 букв:
Водник

Определение слова Водник в словарях

Водник

водник — человек, связанный с морским или речным флотом:

Википедия
Примеры употребления Водник в тексте

В это время мимо проносится водник с весьма немаленьким мешком, из которого торчал каркас катамарана.

Здесь же оказались ребята из Гомеля: Юра Макаров, наш лыжник, черноволосый, смуглолицый, похожий на цыгана, влюбленный в свой Кольский полуостров, мой тезка Костя Санкевич - водник.

Не меньшей авантюрой было безостановочное за полдня (за 8 часов) майское прохождение с тем же Володей Касдорфом на том же катамаране-двойке девяностокилометрового "шестерочного" Большого Каньона на Матче (Памиро-Алай, там, где погиб бывший в свое время весьма известным водник Брежнев), каньона, который определяет "шестерочность" всего маршрута по Матче.

Стоило мне чуть-чуть приподнять голову - и я видел на самой кромке воды и земли, на самом урезе моря, как сказал бы какой-нибудь водник, девочку в ситцевых трусиках, беленьких, в крупный красный горошек.

Даже если среди них и есть «водник», так ведь дождь — это порождение воздушных масс, а если «воздушник», то, соответственно, дождь — это, как ни крути, вода.

Во-первых, потому, что он был так называемый «водник», – то есть специализировался по водным видам спорта, а во-вторых, был черноволос, приземист и плотен…

Иногда гитару брал Гриша - самый большой водник, а "горячка" подвывал ему на губной гармошке - получалось у них здорово!

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я