Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"... очков"

Ответ на вопрос "... очков", в слове 8 букв:
Втирание

Примеры употребления Втирание в тексте

И вот: лежит она на правом боку, я - позади нее, и начинаю нежное втирание мази в обращенную ко мне верхнюю часть спины.

Волоски оставались по-юношески жидкими и слабенькими, несмотря на тайное втирание некоего снадобья, подаренного корнету поручиком Апраксиным, известным полковым бретером и донжуаном.

Из медикаментов применяются винный спирт (для обмывания), мыльный спирт (для той же цели), или втирание сильно разведенной Tinct.

Этиология экземы мало выяснена [и весьма сложная], однако, не подлежит никакому сомнению, что местные раздражения всевозможных видов, например, трение намордником, ошейником, хомутиками у упряжных собак, постоянное растирание при наличности паразитов, грязь, пыль, выпавшие и при вычесывании не удаленные волоса, мытье раздражающим мылом, оставшееся мыло на коже, пользование жесткими щетками при чистке, втирание раздражающих кожу жидкостей [и мазей], продолжительные присницевские окутывания и припарки, продолжительное действие секретов и экскретов, все это может быть причиной экземы.

Накладывание и втирание лечебных смесей не должно быть слишком частым, достаточно одного раза в месяц.

Очень сложно себе представить, как употребление огромного количества капусты и моркови, регулярный прием травяных отваров, втирание в кожу груди всевозможных смесей на основе йода, горчицы, глины, меда помогают увеличить грудь.

Затем уже он закончил размазывание на моих щеках мыла, угодив мне кистью в рот только два раза, и принялся за втирание мыла рукою; в то же время, повернувшись головой в сторону других парикмахеров, он горячо диспутировал по поводу собачьей схватки, в результате чего у меня во рту оказалось достаточное количество мыла.

В любое другое время, купание составляло целый ритуал – смывание грязи, затем втирание в кожу различных кремов и ароматных лосьонов, которых у неё было огромное количество.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я