Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(устаревшее) оратор, красноречивый человек

Ответ на вопрос (устаревшее) оратор, красноречивый человек, в слове 5 букв:
Вития

Примеры употребления Вития в тексте

Бессознательное, точно так же как и сознательное, представляет одну и ту же ступень развития — в качестве представителей разных ступеней раз­вития они не подходят.

Но я надеюсь, что когда-нибудь, если к тому времени соседи не затопчут, наш родной монстр пере­йдет к зрелому возрасту, и тогда у прекрасной души народа будет прекрасный защитник и твердая опора для своего раз­вития, развития своих ценностей и идеалов присущих только ей.

Судьбу Москвы, ее победу в борьбе за создание единого государства летописцы объясняли волей Божьей, историки — действием объек­тивных закономерностей социально-экономического раз­вития; но и в том и в другом случае именно данная линия исторического развития Руси признавалась изна­чально главной, магистральной.

В 2000 году в «Ней­чур» был раздел с названием «Будущие»: каждую неделю новый автор предлагал краткий очерк раз­вития науки в будущем тысячелетии.

Результатом игнорирования факта насаждения этого идеала как раз и является то, что обывательские представления о Японии ничуть не изменились со времен последнего императора, в то время как сама страна не стоит на месте и развивается, поражая темпами своего раз— вития все мировое сообщество.

Правда, автор в своем введении изменение фортификационных форм ставит в зависимость от экономических и политических факторов (в частности от степени раз вития техники и от политических взаимоотношений отдельных стран), но, тем не менее, в дальнейшем изложении он не придерживается этого метода исследования.

Слово «античный» (от латинского antiquus — «древ­ний») употребляется для обозначения не всей вообще древней истории, а именно греко-римской древности, заложившей основы западного пути раз­вития.

Биограф Митрополита Платона профессор Снегирев, пользовавшийся особенною приязнию этого святителя, свидетельствует, что когда он - профессор выразил недоумение, почему славнейший и беспримерный дотоле в России Церковный вития и придворный проповедник (Платон) так отменно одобряет и превозносит начальные и как бы только пробные проповеднические труды учителя Лаврской Семинарии (Филарета), то святитель Платон о себе сказал, что он сам говорит языком человеческим, а о Филарете сказал, что он говорит языком ангельским.

Разделы учебников по макроэ­кономике, в которых мы можем узнать о теориях роста, как правило, беспри­страстны и довольно сложны для понимания человека, не интересующегося формулами, графиками и гипотезами, тогда как книга «В поисках роста» уни­кальна как раз тем, что помогает разобраться в проблемах экономического раз­вития без специальной подготовки.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я