Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ж. мн. черная карточная масть, со знаком широкого копья; лопаты, клуши, пики. Вина или виновка ж. пиковка, одна карта этой масти. Винновый король, пиковый

Ответ на вопрос Ж. мн. черная карточная масть, со знаком широкого копья; лопаты, клуши, пики. Вина или виновка ж. пиковка, одна карта этой масти. Винновый король, пиковый, в слове 4 букв:
Вины

Примеры употребления Вины в тексте

В ней я поднимаю актуальные вопросы формирования вины, выгоды вины, структуры вины и, конечно же, предлагаю новые взгляды и, без преувеличения, революционные подходы к пониманию чувства вины.

Сознание вины, тяготеющее над каждым участником этой трагедии: «А кто же из вас, живых, смерть видевших, — без вины?» Это чувство вины всех уцелевших, и своей собственной, одновременно сочетается с «мистической верой» в нравственное возрождение человечества, которое, несмотря ни на что, должно с их помощью наступить.

Приобретенное при рождении чувство вины перед матерью, далее чувство вины из-за неправильных поступков, а у такого человека все идет наперекосяк, вызывает критическое накопление чувства вины.

Как избавится от чувства вины навсегда Эта книга о чувстве вины… Она обращена к бессознательному, ведь именно в нём прячется чувство вины.

Человек, который пьет вино, испытывает чувство вины, а чтобы заглушить чувство вины, он снова пьет вино.

Аргумент, будто в таких случаях нельзя «заглушать» чувство вины, поскольку оно проистекает из реальной вины, я отметаю: в определенном смысле, в экзистенциальном смысле, вину несет каждый из нас, но пациент с эндогенной депрессией переживает это чувство непропорционально, болезненно сильно, он доходит до отчаяния и покушения на самоубийство.

В памяти всплывали все несовершенства моей ванной комнаты, усугубляя мое состояние чувством вины по поводу до сих пор не сделанного ремонта: отколотая плитка возле раковины, текущий холодный кран, потолок с трещинами и дурацкая клеенчатая шторка с гигантскими розовыми фламинго.

Во всяком случае, оно - главный источник чувства вины, неизвестно, единственный ли; исследованиям не удалось ещё установить душевное происхождение вины и потребности искупления.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я