Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ж. вилка новг. бол. употреб. вилы мн. орудие, состоящее из развилья, т. е. прямой рукояти с двумя и более рожнами или зубьями, вообще для приема на них чего-либо и относа, укладки. больших размерах, двуручное, орудие это зовется вилами: вилы сенные.

Ответ на вопрос Ж. вилка новг. бол. употреб. вилы мн. орудие, состоящее из развилья, т. е. прямой рукояти с двумя и более рожнами или зубьями, вообще для приема на них чего-либо и относа, укладки. больших размерах, двуручное, орудие это зовется вилами: вилы сенные. , в слове 4 букв:
Вила

Определение слова Вила в словарях

Вила

вила ("самовила, самодива"; ; ; ; ; ) — в верованиях и фольклоре южных славян и отчасти словаков женское мифологическое существо, наделяемое преимущественно положительными свойствами. Может, однако, мстить человеку за причинённое ей зло, что сближает её с богинкой, отчасти с русалкой.

Википедия
Примеры употребления Вила в тексте

Пpавой pyкой девyш- ка теpебила яички твоей поpосшей волосами мошонки и одновpеменно вста- вила твое копье себе в pот, а потом начала такyю игpy язычком, сопpо- вождавшyюся поцелyями и сосанием, что ты не смог сдеpжать дикого слад- кого стона.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я