Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Пилотажный прибор.

Ответ на вопрос Пилотажный прибор., в слове 5 букв:
Визир

Примеры употребления Визир в тексте

Для этого, вращая втулку 32 против часовой стрелки, освободить трубку 33 от зажима цангой 31 и, поднимая или опуская ее и поворачивая вместе с визиром, навести визир в нужном направлении, после чего, вращая втулку 32 по часовой стрелке, закрепить цангой 31 трубку 33 с визиром.

РЛС СУАО "Вымпел"; 5 – визирная колонка СУАО «Вымпел»; 6 – АП РАС СУАО «Турель»; 7 – ходовая рубка; 8 – оптический перископический визир ходовой рубки; 9 – АП РАС «Волга»; 10 – ходовой мостик;

Лодка Маринеско развернулась вправо и в 23.08, когда скошенный форштевень судна стал наползать на визир прицела, выпустила из носовых аппаратов четыре торпеды.

Граймс медленно отвернулся и через визир стал рассматривать опаловую сферу, которая могла быть лишь планетой Кинсольвинг, и дальний эллипсоид слабо различимой Галактики.

Осталось обнаружить промежуточный визир, чтобы можно было выйти на астрономически значимую точку на горизонте.

Так оно в действительности и было - линия, соединяющая этот визир с горизонтом, указала, с учетом необходимых поправок, на крайнюю к северу точку восхода низкой Луны.

Он надел очки, с благоговейным волнением, как визир, получивший султанский фирман, распечатал конверт и стал читать бумагу.

Случайно у него получилось или нет, но визир курсатора уперся в ту точку пространства, откуда медленно выползала загадочная тень.

Надо уметь держать курс, выбирая путь, как в жизни - то ли маневрировать галсами: сначала поддаться, идя вдоль волн, потом резким гребком развернув нос на волну, дерзко вспороть ее гребень, так проще жить, но сложнее потом вернуться на тонкий визир курса, вернуться, чтоб через секунду снова уйти с него - дальше вперед, продолжая резать гребни волн, или обратно назад, скользя по их воле.

Надвинув на голову капюшон солскафа – солнечного комбинезона – она, прежде чем выйти из тени, установила визир так, чтобы защитить глаза.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я