Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сельскохозяйственная машина, предназначенная для отделения зерна от мякины. В процессе веяния из зерна удаляются также насекомые-вредители. Процессу веяния предшествует при уборке зерновых культур процесс обмолота, при котором зёрна отделяются от сол

Ответ на вопрос Сельскохозяйственная машина, предназначенная для отделения зерна от мякины. В процессе веяния из зерна удаляются также насекомые-вредители. Процессу веяния предшествует при уборке зерновых культур процесс обмолота, при котором зёрна отделяются от сол, в слове 6 букв:
Веялка

Определение слова Веялка в словарях

Веялка

Веялка Ве́ялка — сельскохозяйственная машина, предназначенная для отделения зерна от мякины. В процессе веяния из зерна удаляются также насекомые-вредители.

Википедия
Примеры употребления Веялка в тексте

Дядя председатель, я как вырасту и выучусь на инженера, я в сто раз лучше машину сделаю, чем эта ломаная веялка!

Под навесом стучала веялка, две женщины крутили её, а третья большой железной плицей засыпала пшеницу.

Учили всему по хозяйству, в надежде на то, что впоследствии будет он им хорошим помощником в старости.В хозяйстве было всё: земля, дом, лошади, корова, весь домашний скот, сеялка, веялка и плуг.

Но после того, как в предпоследний раз они разгрузились в селе у длинного колхозного амбара, где стояла облезлая веялка, и выбрались на большак, все стало меняться, равных среди них уже не было.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я