Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Везтися, везение, см. возить; в знач. вязать, см. вязти

Ответ на вопрос Везтися, везение, см. возить; в знач. вязать, см. вязти, в слове 5 букв:
Везти

Примеры употребления Везти в тексте

Кто не верит в чудеса, может дальше не читать.Сережа и Надя оказались возле той самой витрины с дорогими подарками, с которой начинался наш рассказ.– Всё как в сказке, – сказала Надя.– Так может везти только в новогоднюю ночь, – сказал Сергей.Он сложил руки рупором и громко крикнул:– Так может везти только в новогоднюю ночь!

У нас есть поселки, которые легче и дешевле топить дровами, чем везти в них уголь, потому что его приходится везти морем, а потом по бездорожью.

кровоизлияние, что ли, даже не знает, следует ли нам везти его в Бирмингем или Монтгомери, потому что можно и не довезти...

И несколько дней я мучился глупо и бездарно из-за того только, что никогда не смогу защитить ее от этого графа, увезти в Москву или в Луноград, уговорить пойти на курсы биоников или программистов, приезжать за ней после рейса и везти ее в Калькутту, Рио-де-Жанейро или какое-нибудь другое чудесное место…

он собирается повезти /туда/ груз дешевых безделушек; to carry — везти, перевозить) to exchange for gold dust and feathers (чтобы обменять на золотую пыль = на золотой песок и перья) and other rare and curious things (и на другие редкие и любопытные вещи).

Де-Вильнёв хотел везти его во дворец к выходу; но, сделавшись нездоров, поручил нам довезти маркиза.

Уже было известно, что Екатерина летом намерена отправиться для обозрения прибалтийских областей, и заговорщики решили произвести восстание через неделю по отбытии двора из Петербурга; когда Мирович будет караульным офицером в Шлюссельбурге, то Ушаков приедет туда на шлюпке под видом курьера и отдаст Мировичу манифест от имени императора Иоанна Антоновича; когда солдаты по прочтении манифеста станут на сторону Иоанна, то освободить его и привезти на шлюпке в Петербург, где пристать на Выборгской стороне и везти Ивана в артиллерийский лагерь, который должен был сыграть ту же самую роль, какую Измайловский полк сыграл 28 июня 1762 года.

Вот и думай: то ли козу в Борщевку везти, то ли козла к нам, то ли пешком козу вести и свидание с козлом посреди леса назначать.

Лошак или лошадь, какая разница?" - горько думал в это время запряженный в телегу мерин, предвкушая, что ему эту вонючую телегу везти.

Спешно затарились спиртосодержащими напитками в ближайших киосках и двинулись к поезду, который уже давно стоял, готовый везти нас к приключениям.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я