Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ведомый (антоним)

Ответ на вопрос Ведомый (антоним), в слове 7 букв:
Ведущий

Определение слова Ведущий в словарях

Ведущий

Ведущий Веду́щий — сотрудник СМИ (не обязательно штатный), который работает в кадре (ТВ) или эфире (радио), персонифицируя подаваемую информацию. Одно из шести амплуа тележурналиста; остальные пять: репортёр, интервьюер, комментатор, обозреватель, шоумен.

Википедия
Примеры употребления Ведущий в тексте

Они боятся знать, что и о чём думают в низах, а свои воззрения о процессах, происходящих в обществе, формируют в телевизионных ток-шоу типа «Культурная революция» (ведущий — министр культуры Швыдкой, «Свобода слова» (ведущий — бывший корреспондент радио «Свобода» Шустер), «Что делать» (ведущий — бывший редактор «Независимой газеты» Третьякова) и «Времена» (ведущий -политический комментатор Познер).

Куинджи.ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:1) первый ведущий;2) второй ведущий;3) третий ведущий;4) чтецы.ХОД ВЕЧЕРАКогда напевают закаты в реке,И сосны вздыхают, и шепчут кусты,Кто землю поймет на родном языке?Кто, если не я?Кто, если не ты?Л.

Были и ещё три королевских тракта — Северный, ведущий в северную область королевства — Нордшир, Восточный, ведущий в восточную область — Истшир, и Западный, ведущий в Вестшир.

Детям эта игра ведущего очень нравится, они смеются и тоже вытягиваются во весь рост – «великаны» и садятся на четвереньки – «карлики».Когда ребята научились правильно выполнять команды, ведущий предупреждает, что сейчас он увидит, кто самый внимательный.Ведущий: Запомните, дети, правильные команды: «Карлики!» и «Великаны!» Все остальные мои команды выполнять не надо.

Джерри Спрингер – американский телеведущий, продюсер, актёр и политик, ведущий собственного ток-шоу «Шоу Джерри Спрингера», затрагивающего скандальные темы.

Сву Цыч, ведущий оператор восточных границ, - широким жестом представляет гостя Тим, - и, соответственно, Йцукенг Фывапр, ведущий оператор границ западных, мой друг.

Федор не сомневался: "Теперь наверняка что-нибудь патриотическое, типа "У деревни Крюково", для разбавки объявит", - но ведущий, казалось, не спешил продолжать передачу; наступила продолжительная пауза, на протяжении которой ведущий с улыбкой, становившейся все более натянутой, напряженно смотрел на Федора с экрана, как это иногда случается, когда диктор отбарабанит весь подложенный ему текст, а его, что называется "по техническим причинам", упорно не отключают.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я