Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В математике- малое приращение

Ответ на вопрос В математике- малое приращение, в слове 8 букв:
Вариация

Определение слова Вариация в словарях

Вариация

вариация (от  — изменение, перемена) вообще называется разновидность чего-либо, небольшое изменение или отклонение. Существуют также более специфические значения этого термина:

Википедия
Примеры употребления Вариация в тексте

Оно так и называется «Путеводитель по симфоническому оркестру» и написано в форме темы с вариациями (на тему Генри Перселла), где каждая вариация исполняется разными инструментами и оркестровыми группами.

Если бы не АИ и остроумная вариация на тему Бредбериевского раздавленного в прошлом мотылька (почти в прямом смысле), то повесть была бы очень банальной вариацией на тему ответственности ученого за последствия его эксперимента.

Нужно полагать, что иллюзия здесь обусловлена тем, что с увеличением веса предмета обычно увеличивается и его объем, и вариация его по весу, естественно, внушает субъекту и соответствующую вариацию его в объеме.

На одном полюсе: вариация Вартанова на тему компьютеризированного Средиземья - "Это сон", "Кристалл", "Тысяча ударов меча" - есть примером почти безотходной победы.

Метеорологам давно известен любопытный факт: суточный ход электрического поля на боем земном шаре подчиняется единому времени (так называемая "унитарная вариация"), все изменения в нем происходят синхронно, то есть механизм земного электрического генератора носит глобальный характер.

Эта современная вариация на тему Фауста полна отголосков живой и горячей литературной полемики настолько, что просто-таки хочется угадывать прототипы.

Ибо пьеса его, этот странно-интригующий парафраз шекспировского "Гамлета", есть в действительности предельно точная вариация на тему: маленький человек и его судьба.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я