Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Волна" скошенной травы

Ответ на вопрос "Волна" скошенной травы, в слове 5 букв:
Валок

Определение слова Валок в словарях

Валок

валок - это ряд срезанного (скошенного) сена или мелкой зерновой культуры. Это позволяет высыхать перед прессованием.

Википедия
Примеры употребления Валок в тексте

... радиусов нижние валки разводятся, а верхний валок вводится значительно ниже их вершин ... позади передних.Заготовка, упираясь в задний валок, который может быть приподнят или ... гибки изготовляемой детали.Нижний передний валок лежит в подвижных подшипниках, что дает ...

Другими словами, смысл познания всегда шаток, всегда валок, в нем никогда нет окончательной устойчивости.

Косил Иванка толково, по-мужичьи, шел не спеша, не частил, размашисто поводил острой горбушей, оставляя позади себя ровный, широкий валок дурманяще пахнущей сочной травы.

Эти частицы металла в виде снопа искр выносятся из места разреза вращающимся инструментом-диском, который продолжает углубляться в разрезаемый металл.При этом расплавление металла происходит на незначительную глубину и плоскость разреза получается чистой.Гибка цилиндрических деталейДетали цилиндрической формы изготовляют в холодном состоянии на листогибочных трехвалковых станках либо на копировально-гибочных станках.На листогибочных трехвалковых станках детали цилиндрической формы получают гибкой при опускании и поднятии заднего валка, а верхний валок устанавливается от нижнего валка на толщину листовой заготовке.При гибке листовая заготовка перемещается силами трения, возникающими между тремя вращающимися валками и самой заготовкой.Листовая заготовка при прокатке между валками изгибается и принимает цилиндрическую форму.В копировально-гибочном станке листовая заготовка перемещается между верхними и двумя нижними валками.

Верхний валок давит на заготовку, в результате она при перемещении изгибается.Нижние валки могут сдвигаться и раздвигаться.

При изготовлении деталей с пологими кривыми больших радиусов нижние валки сдвигаются, верхний валок вводится между ними на небольшую величину.

Царапины, забоины и другие дефекты поверхности валков могут оставлять следы на поверхности изгибаемой детали.Для снятия со станка готовой детали верхний валок имеет в левом конце откидной подшипник, а в правом подшипник с подъемной крышкой.

Приподняв крышку правого подшипника и перевернув валок с его вторым подшипником, снимают изготовленную деталь.Гибка деталей на копировально-гибочных станкахНа копировально-гибочном станке изготовляют детали цилиндрической и конусообразной формы из алюминиевых сплавов толщиной до 6 мм и длиной до 5 м.Форма и радиус кривизны деталей, изготовляемых на гибочном станке, определяется: величиной 2а – расстоянием между осями нижних валков в горизонтальной плоскости и величиной b – расстоянием мекжду осями верхнего и нижнего валков в вертикальной плоскости.Поэтому, прежде чем приступить к работе на станке, устанавливают величины 2а и b в зависимости от конструкции детали.Величина 2а данного станка является постоянной и равна 110 мм.Величина b, необходимая для настройки индикаторов станка, определяется по графикам, разработанным в зависимости от толщины листов из различных алюминиевых сплавов.У изготовленных деталей обычно две кромки остаются неизогнутыми.

Маруська первой обкосила куст и пошла вокруг него крутым прокосом, оставляя за собой зеленую щетку с двумя дорожками от ног и тяжелый, будто спрессованный валок.

«Зейдлиц» довели до 95 % готовности, но достройка была прекращена в 1942 г., зато появились планы переделки корабля в авианосец, но и работы по переделке в авианосец, которые велись ни шатко ни валок, прекратили в начале 1943 г.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я