Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

См. восходить, см. всходить

Ответ на вопрос См. восходить, см. всходить, в слове 6 букв:
Взойти

Примеры употребления Взойти в тексте

Чтобы взойти на эшафот, тренировок не требуется, но чтобы взойти на трон… Так что пока готовься к другим картинам.

«Декларация» де Гуж вызвала в обществе бурю негодования, особенно не понравилась фраза, которая впоследствии станет крылатой: «Если женщина имеет право взойти на эшафот, то она должна иметь право взойти и на трибуну».

Один из рассказчиков в цикле новелл немецкого писателя размышляет вместе со своими товарищами о том, что «основание небесной лестницы, по коей хотим мы взойти в горние сферы, должно быть укреплено в жизни, дабы вслед за нами мог взойти каждый.

И часто нам снится Родная столица И те, кто не снами в пути, Кто дома скучает И счастья не знает Победно к вершине взойти.

Смех охватывает меня, когда я который день не в силах взойти на эти несколько страничек о нем самом...

Я протянул руку, помогая ей взойти на крыльцо, принял прохладные тонкие пальчики и, повинуясь внезапному порыву, поцеловал их, как это описывают в старинных романах.

Ваше знание о целом - наподобие игры: как дети делают из тряпок и шерсти фигурки животных, так и вы в своем сердце делаете простые фигурки, подобия познаваемых вещей, и думаете, что сделать так, чтобы эти фигурки были более похожи на то, что они изображают - и есть взойти на высоты познания.

Фpанциск Ассизский канонизиpован и стал основателем pаспpостpаненного католического оpдена, хотя бyдь его обстоятельства чyть иными, он мог бы взойти на костеp или основать новyю pелигию.

Почувствовав взгляд Лины, Лион остановился, ослепительно улыбнулся и протянул ей сильную руку, помогая взойти на камень.

За двадцать лет до начала действия предал своего брата Касьока, чтобы помочь Аврелию взойти на престол.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я