Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вскрывает и грабит квартиры

Ответ на вопрос Вскрывает и грабит квартиры, в слове 8 букв:
Взломщик

Определение слова Взломщик в словарях

Взломщик

взломщик — преступник, специализирующийся на вскрытии дверей и взломе замков.

Википедия
Примеры употребления Взломщик в тексте

Например, описывая человека, старающегося взломать шифр, я почти все время пользовался словом взломщик кодов, а не более точным — дешифровальщик (взломщик шифров)[1]. Этим же словом я пользовался только тогда, когда его значение ясно из контекста.

В процессе участвуют три стороны: отправитель, получатель и взломщик (в действительности взломщиков, отправителей и получателей может быть и больше, но будем придерживаться упрощенной схемы).

Несколько ловких приемов — и потенциальный взломщик лежал навзничь па земле, металлический прут оказался в ее руке, а ее нога — на горле незнакомца.

На ловкость его можно положиться: тень, что видел я как-то раз ветреной ночью, передвигалась менее бесшумно, нежели Нут, ибо Нут по профессии - взломщик.

А старушка в капоре на красной подкладке вернулась в свой небольшой загородный домик и каждый вечер с той поры говорила своему старику: "Тонкер, надо бы на ночь запереть ставни; Томми-то наш теперь взломщик".

Кроме того, пришло письмо от «Общества содействия трудоустройству бывших уголовников»: у них-де есть для меня весьма достойный кандидат — только что выпущенный из тюрьмы взломщик.

Не приходилось, и, думаю, никому это не удавалось, поскольку ни один серьезный преступник - будь он взломщик или убийца - никогда ни на какой контакт с журналистом не пойдет и не станет ему рассказывать о подробностях своего ремесла.

На ней стояло шестнадцать больших жилых домов, и дюжину из них за последний месяц посетил кошачий взломщик.

Сначала он сфотографировал следы ботинка на подоконнике и на полу, а затем вылез на пожарную лестницу и посыпал дактилоскопическим порошком нижний край рамы, за который взломщик обязательно должен был схватиться, открывая окно.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я