Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Это, когда достаётся «на орехи».

Ответ на вопрос Это, когда достаётся «на орехи»., в слове 7 букв:
Взбучка

Примеры употребления Взбучка в тексте

Представлены здесь и сказки о конструкторах Трурле и Клапауциусе ("Как уцелела Вселенная", "Машина Трурля", "Крепкая взбучка"); впрочем, эти конструкторы тоже роботы, хоть об этом и не всегда вспомнишь: ведут они себя совсем как люди.

Далее последовал сборник "Сказки роботов", породивший новых литературных героевконструкторов Трурля и Клапауциуса (сказки "Как уцелела Вселенная", "Машина Трурля", "Крепкая взбучка").

Скорее всего, большинство сойдется во мнении, что легкая взбучка пойдет ему только на пользу, — пусть, мол, как и все они когда-то, испытает на практике, что жизнь не мед.

Жидкая грязь стекает по голенищам, неприятным холодом проползает под пятку - прорвал недавно сапог гвоздем, но дома никому не говорю, иначе взбучка.

Мистер Уоткинс с прискорбием пришел к заключению, что он попался, и, вероятно, принялся бы философствовать о превратностях судьбы, если бы крепкая взбучка не лишила его дара речи.

Он помереть готов, лишь бы не мучиться, а приходится работать, потому что взбучка, которую задал ему чиф[3], и страх перед новыми оплеухами вытесняют из его головы глупые мысли о смерти.

И все же моему серому веществу понадобилась хорошая взбучка, прежде чем я пришел к заключению поставить на всем этом точку.

Была небольшая взбучка от матери, когда дома появились железяки со свалки, заменившие ему гантели и гири.

Провести шарик через трехмерный лабиринт, стоит лишь ослабить контроль, уронишь – «хорошая взбучка, юноша, отлично способствует концентрации внимания»… не отвлекаться…

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я