Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Затяжка.

Ответ на вопрос Затяжка., в слове 4 букв:
Вдох

Примеры употребления Вдох в тексте

Но используйте слова, чтобы слоги приходились на одно движение: вдох, вдох, вдох, выдох.1. Вдохните немного воздуха и прервите вдох задержкой дыхания.2. Вдохните еще немного и уприте язык в верхнее нёбо.

В холодное время года дышать следует только носом: при вдохе на первом шаге вдохнуть немного воздуха, на втором еще немного, а на третьем-четвертом закончить вдох.

Мы делаем резкий выдох животом, мышцы живота напрягаются и живот слегка подтягивается - это на выдохе, а на вдохе мы живот расслабляем и живот естественно расслабляется, мы опять делаем резкий выдох, вдох – расслабляем живот и делаем серию таких вдохов выдохов.

Если нижнее, среднее и верхнее дыхание осуществляется свободно и ритмично, то можно начать освоение полного дыхания, при котором воздухом заполняются все отделы легких, в процесс вовлекается максимальное количество альвеол.Полное дыханиеНаходясь в положении 1, сделать максимальный выдох, диафрагмальным дыханием наполнить воздухом нижнюю часть легких, без паузы, продолжая вдох, расширением грудной клетки заполнить среднюю часть легких, заканчивая вдох ключичным дыханием, наполнить верхнюю часть легких.Для лучшего наполнения верхней части легких в заключительной фазе вдоха можно слегка подтянуть живот.

Обыкновенный вдох или, допустим, выдох, мы делаем много-много раз на дню, миллионы вдохов и выдохов в год, тысячи в сутки, десятки в минуту, эти привычные действия, вдох и выдох, становятся рутиной, обыденностью, незаметной составляющей физиологического процесса под названием жизнь.

Если вы делаете долгий вдох, вы знаете, что вы делаете долгий вдох; когда вы делаете короткий вдох, вы знаете, что вы делаете короткий вдох.

Если наш ум в полном беспорядке, мы можем считать вдохи-выдохи: выдох – вдох (раз); выдох – вдох (два) – и так до одиннадцати, несколько раз.

Вдохните, разгладьте желудок, задержите дыхание (вдох без вдыхания), продолжите вдох и сожмите левую и правую стороны ануса в направлении почек.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я