Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Мелкий дождь или снег.

Ответ на вопрос Мелкий дождь или снег., в слове 3 букв:
Бус

Определение слова Бус в словарях

Бус

бус:

Википедия
Примеры употребления Бус в тексте

Когда делалась эта фотография, Эшли поигрывала жемчугом на шее, пропустив цепочку бус между средним и безымянным пальцами, поочередно накручивая бусы то па один, то на другой палец.

В склепе обнаружены кости женщины и ребёнка, доски и металлические детали от саркофага (?) и остатки богатого инвентаря: золотая пряжка с камнями, десятки золотых бус, подвесок и пуговиц; каменные и пастовые бусы и вставки; бронзовая литая фигурка поющего юноши; разноцветные стеклянные тарелочки и бальзамарии; керамика; 69 серебряных монет (1 в.

Да оно и понятно: я рассчитывал добыть отменные «мамины бусы», но никаких «маминых бус» в том месте, где они якобы находились, не оказалось.

Нет, уважаемые гости не могут отдать ящик бус за несколько капель эликсира, ведь бусы — очень, очень ценная вещь.

В Средневековой Руси даже считалось, что они произошли из бус Богородицы, которая, чтобы спасти людей от напастей, рассыпала по земле свои бусы.

Ниточки бус превращаются в поясок, этим пояском гусеничка обматывает себя, а потом прикрепляет — «пришивает» к нему другие бусинки.

Хаты села Подкопаевка разлеглись полосами-улицами, будто разорвалась низка бус, ее бусинки рассыпались в разные стороны, покатились да и замерли под кронами развесистых деревьев, среди тенистых садиков, где-то между кустами и буйной зеленью огорода.

Бросились кикиморы выполнять приказ водяного, протянули свои страшные руки и уже уцепились за нитку бус, потянули к себе, но тут луна с неба скатилась серебряным клубком и покатилась, указывая девушке тропинку, побежала красавица за луной, вырвавшись из рук нечисти, и только нитка, на которой бусы нанизаны были, оборвалась.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я