Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Город (с 1778) в России, Костромская область, на реке Кострома

Ответ на вопрос Город (с 1778) в России, Костромская область, на реке Кострома, в слове 3 букв:
Буй

Определение слова Буй в словарях

Буй

буй (; ) — поплавок, крепящийся ко дну при помощи якоря на тросе, для указания конкретного места в воде. Изготавливается обычно из дерева, железа или пластика.

Википедия
Примеры употребления Буй в тексте

Гайдропы, паруса, клетки с голубями, буй, в том числе и специальный «полярный» буй, украшенный национальным шведским флагом, полетели вниз.

Поставили над ней ярко-красный буй, после чего я повел “Муньекиту” вверх по течению, бросил якорь на глубине футов в семьдесят, дал лодке подойти к бую почти до конца якорной цепи длиной в четыреста футов, потом круто застопорил.

Смотритель купальни в Брезене, типичный спортсмен-пловец с торсом, похожим на морской буй, и безволосыми ногами под этим обтянутым майкой буем, сперва заставлял Мальке делать упражнения на песке, а уж потом стал водить у берега на специальном удилище.

Бортовой компьютер берет координаты места входа по оставленному бую и координаты места прибытия, там тоже должен быть буй, проводит вычисления и выстраивает курс в гиперпространстве.

Во избежание расстрела настоятельно не рекомендуем заплывать за буй!", так что наутро пограничник не смог пахать, отдыхающие стали неуместны, а собачьи наряды, пробираясь в руинах, устали, остановились передохнуть и передохли на редкость быстро.

Крошечная световая точка отмечала буй, который излучал сигнал тревоги, перекрывая даже кометы; движущееся, похожее на муравья светящееся пятнышко указывало на приближающееся судно.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я