Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Главный аэропорт Эфиопии

Ответ на вопрос Главный аэропорт Эфиопии, в слове 4 букв:
Боле

Определение слова Боле в словарях

Боле

боле:

Википедия
Примеры употребления Боле в тексте

Во и боле ничего, во и боле никого, во и боле никого, кроме ворона того стрельнуть некому в него.

Во - и боле ничего, Во - и боле никого, Во - и боле никого, Кроме ворона того Стрельнуть некому в него...

... оставь, утрата их — пустяк, не боле,Цени за благо жизни явь ... — дар мимолетных благ, не боле.Жилье построив, звать гостей хозяину ... дней, этот чудной чудак, не боле.Кичиться силой — похвальба, ничтожная пред ... , слаба, и мощь ее никак не боле.Вступи в чертог небытия: пусть шейхи ... старья торговля этих скряг, не боле.Наряд твой золотом расшит, но ... вид — потешной спеси знак, не боле.Пусть солнцем твой венец цветет ... заход, а в небе станет мрак, не боле.Прекрасно, если властелин внимает помыслам ... один, в отаре он — вожак, не боле.Да быть всегда Балькис женой ... страж ночной, хранящий дом-очаг, не боле.* * *Когда творил творец сей мир ...

И для того, поколику его порода и имніе всегда могутъ, если честь его нравовъ не будетъ препоною снискать ему жену, которая съ достаткомъ по крайней мр равнымъ моему будетъ имть боле съ нимъ сходства, во вкусахъ и склоностяхъ, то я прошу его и совтую отъ меня отказаться, тмъ боле, что его угрозы и неучтивства относительно къ моимъ родственникамъ, заставляютъ меня думать, что боле ненависти къ нимъ, нежели почтенія ко мн заключается въ его упорств.,,

Я думаю, къ общему нещастію нашего отечества, что оно иметъ въ себ таковыхъ враговъ брака боле, нежели сколько ихъ было въ прежнія времена; и ихъ число, навлекающее осужденіе многимъ женщинамъ на двственную жизнь, нечувствительно боле и боле умножатся будетъ.

Но потомъ, усмотря въ немъ боле хладнокровности къ своимъ прозьбамъ, и примтя что ея присудствіе удерживало его гораздо боле въ город, и умножала великіе его расходы, она сыскала довольно причинъ дабы за нимъ не слдовать, тмъ боле что имя тогда трехъ дтей съ нимъ прижившихъ, она судила, что Сиръ Томасъ толико же будетъ доволенъ какъ и она, видя ее занимающеюся домашними попеченіями, Милади Грандиссонъ усмотря, что она не можетъ склонить своего супруга къ уменьшенію излишнихъ его разсходовъ, почитала какъ за частъ своего долга употребитъ все свое искуство, дабы токмо привести его въ состояніе воздержаться отъ оныхъ: поелику ихъ дти были еще столь молоды, что не требовали на свое воспитаніе великихъ издержекъ.

Здсь были и настроенія боле глубокія: "трогательное уныніе, боле чувства, боле силы, боле возвышенной поэзіи" — какъ выразился одинъ критикъ.

Онъ, не безъ примси легкаго презрнія, заговорилъ о "толп", его осудившей: "общее мнніе (la raison gnrale) вовсе не есть абсолютно справедливое (la raison absolue); инстинкты большинства бываютъ безконечно боле страстны", боле узки, боле эгоистичны, чмъ инстинкты отдльнаго человка; "здравый смыслъ народа вовсе не есть здравый смыслъ вообще".

Испанія становилась все боле и боле католической и все боле и боле бдной и невжественной.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я