Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Показное игнорирование.

Ответ на вопрос Показное игнорирование., в слове 6 букв:
Бойкот

Определение слова Бойкот в словарях

Бойкот

бойкот — форма политической и экономической борьбы, предполагает полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией, предприятием, например, отказ наниматься на работу, покупать продукцию данного предприятия и так далее.

Википедия
Примеры употребления Бойкот в тексте

В сообщении, поступившем из Нью-Йорка, отмечается, что в Лондон-2012 президента США просто не пригласили, в то время как в Сочи-2014 он, действительно, отказывается ехать сам, устроив Путину "холодный бойкот" Олимпиады, напоминающий "горячий бойкот" Олимпиады 1980 года в Москве

Капитан Бойкотт - имеется в виду английский земельный агент Чарлз Кеннингем Бойкотт (1832-1897), подвергавшийся нападкам со стороны агитаторов "Земельной лиги" (отсюда "бойкот": первоначально - отказ ирландских крестьян платить ренту английским земельным агентам).

В Израиле ее нет на иврите до сих пор, а Хилберга бойкотировали вплоть до 2004, когда стало окончательно ясно, что этот бойкот позорит Израиль.

Двух месяцев не прошло, как въехал, — и уже распоряжается! — Ленька отшвырнул ногой кусок кирпича. — Тогда мы объявим этому репродуктору бойкот!

Поклонник всего французского, Ржевуский начал делать газету на западный манер, однако издание по сути своей было верноподданническим по отношению к царскому престолу, и читатели Королевства Польского вскоре объявили "Варшавскому дневнику" бойкот.

Холодная война США против СССР велась сразу по многим фронтам: идеологический (подрывная пропаганда, система идеологических диверсий); политический (отказ от нормализации советско-американских отношений); экономический (система экономических санкций и дискриминаций, эмбарго, бойкот, технологическая война против СССР и др.).

Подозрительность проявляется также в форме ксенофобии (активно подхваченный обществом бойкот всего французского в ходе иракских событий) и резкого разделения мира на "своих" и "чужих".

Детская площадка в его коротких штанишках объявила бойкот его расплавленно-похабному конструктиву позиций, его рою желаний и отрицаний.

После Октябрьской революции служащие банков объявили бойкот Советской власти, тогда большевики обратились с призывом к трудящимся помочь наладить банковское дело.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я