Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Остров в Адриатическом море

Ответ на вопрос Остров в Адриатическом море, в слове 4 букв:
Брач

Определение слова Брач в словарях

Брач

брач (, , ) — остров в Адриатическом море, в южной части Хорватии, возле далматинского побережья. Площадь острова — 394,57 км², длина — 40 км, ширина — 12 км.

Википедия
Примеры употребления Брач в тексте

Я могла сказать точно, что ни одно из этих умений не пришло от моего друга, Элис Фэрнбрейк, которая разделила со мной ее знание во время могущественного ритуала, тат-меанма брач.

«Домострой» написан от начала до конца как подобие монашеских уставов и наставлений монахам; иначе го­воря, он не допускает какого-либо содержательного различия в при­звании и форме жизни между монахом и семейным человеком, за единственным исключением в том, что для второго в контексте этого монашеского в своих общих чертах образа жизни допускается брач­ное сожитие и деторождение.

После долгих скитаний и горестей герои в финале романа находят друг друга и счастливо соединяются для совместной супружеской жизни или заключают брач­ный союз, если прежде это встречало препятствия.

Вопреки всему этому Ксенофонт изображает брак, в котором супругов связывает не материальный расчет, а только сила любви; не деторождение, а любовь — вот цель такого брач­ного союза.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я