Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Книга, изданная большим тиражом, расходящаяся мгновенно

Ответ на вопрос Книга, изданная большим тиражом, расходящаяся мгновенно, в слове 10 букв:
Бестселлер

Определение слова Бестселлер в словарях

Бестселлер

Бестселлер Бестсе́ллер (от  — «продаваемый лучше всех») или хо́довая кни́га — популярная книга или другое тиражируемое издание (например, музыкальный альбом, компьютерная игра), попавшее в список наиболее продаваемых.

Википедия
Примеры употребления Бестселлер в тексте

Ни больше ни меньше.Ну а кто сегодня, кроме устроителей премии «Национальный бестселлер», назовет бестселлером книгу сколь угодно замечательную, но вышедшую тиражом в пять или десять тысяч экземпляров, не говоря уж о рукописях?Понятно, что ситуация с «Нацбестом» гротескная откровенно – ясно же, что для определения национального бестселлера литературная экспертиза, каковой является работа любой премии, здесь не нужна – достаточно товароведа.

Сей мудрый совет желающим создать бестселлер, как, впрочем, и большинство иных рекомендаций, Пьер Данинос дает читателям, опираясь на собственный солидный житейский опыт: сам писатель, во всяком случае, своего часа дождался — его «Записки майора Томпсона» оказались не только бестселлером (тираж давно перевалил за миллион), но и бестселлером с большим запасом живучести: книга переиздается снова и снова, а майор обрел бессмертие среди восковых фигур музея Гревен.

Ее мать, знаменитая писательница, выпускает бестселлер за бестселлером, а старшая сестра – успешный голливудский продюсер.

Получается, что устроители премии решили опровергнуть смысл самого понятия «бестселлер», ориентируясь не на книги Донцовой, Лукьяненко, Перумова или Акунина и Пелевина, а на малоизвестную или вообще неизвестную широкому (а часто и узкому) читателю литературу.То есть «Нацбест», по сути, не выбирает, а назначает бестселлер.

И даже книги, стоявшие под табличками «бестселлер», или даже круче, «мировой бестселлер» вызывали лишь, мягко говоря, недоумение.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я