Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Неискусившийся, неиспытанный, неопытный; неискусный, неумеющий. Безыскусность ж. отсутствие искуса, искусства, опытности, уменья. Безыскусственный, сделанный не искусством, не руками человека; естественный, природный; неискусно сделанный, простой, пл

Ответ на вопрос Неискусившийся, неиспытанный, неопытный; неискусный, неумеющий. Безыскусность ж. отсутствие искуса, искусства, опытности, уменья. Безыскусственный, сделанный не искусством, не руками человека; естественный, природный; неискусно сделанный, простой, пл, в слове 11 букв:
Безыскусный

Примеры употребления Безыскусный в тексте

Ему всегда нравился безыскусный фотографический реализм, зеркальное отражение его ясных представлений о мире.

В большом количестве выпускаются дешевые книжки об ужасах и сверхъестественном, и мы констатируем живой интерес к ним благодаря таким сочинениям, как «Видение миссис Вил» Дефо, которое представляет собой безыскусный рассказ о визите призрака мертвой женщины к ее подруге, написанный для рекламы плохо распродававшегося теологического трактата о смерти.

Джон Теннер Тридцать лет среди индейцев: Рассказ о похищении и приключениях Джона Теннера Повесть Джона Теннера – безыскусный, правдивый, насыщенный драматическими событиями рассказ о жизни и приключениях человека, который в конце XVIII в.

Поэтому отправляю Вам, дорогая Ирина Ефремовна, этот безыскусный пересказ судеб так, как он у меня вышел, без исправлений.

Наивный, безыскусный тон ее записей еще более оттеняет низость его натуры, но Фрэнни, похоже, была не в состоянии читать между собственных строк и разглядеть, насколько больна душа М.: подобно раковой опухоли, он проник в ее жизнь и уничтожил эту жизнь изнутри.

Поседев в дискуссиях, на опыте убедившись в непознаваемости до конца философии игры, в бесплодности что-либо доказать оппоненту, обращаюсь к самой счастливой поре человеческого существования – к детству, чтобы начать безыскусный рассказ о прожитом.

«У каждого старика есть свои трюк, – подумал Луис. – Порой безыскусный, но некоторые из них красиво смотрятся».

Между тем, если бы не прискорбное происшествие, безыскусный пересказ которого приводится ниже, он мог бы сравняться славой с Бэконом из Тринити[1] или Гарвеем из Киза[2].

Сам по себе это уже теологический поступок, правда, более безыскусный и, уж конечно, не менее бессмысленный, чем те миллионы слов, которые накатал Сведенборг.

Романтически-героический и правильный (без всяких «уклонов»), но вместе с тем простой и безыскусный.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я