Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Отсутствие рыбы

Ответ на вопрос Отсутствие рыбы, в слове 8 букв:
Безрыбье

Примеры употребления Безрыбье в тексте

Не бог весть что, но на безрыбье, - а безрыбье тогда было крепкое, - он мог бы надеяться и даже, пожалуй, рассчитывать.

Отдельная глава посвящена ловле ловушками раков – у всех рыбаков случаются периоды бесклевья и безрыбья, а на безрыбье, как известно…

Мы видим на три аршина под землей, и меня зло берет, и Иисус-Мария-и-Иосиф, и он увел ее, как девчонку с танцев, и потаскуха останется потаскухой, да воздаст вам Бог, на безрыбье и рак рыба.

Припомнив рака на безрыбье, я взял спички и попытался инициализировать прибор, с которым до этого никогда в жизни не обращался.

Гардероб, заполненный костюмами, пиджаками, брюками, чистыми, выглаженными, накрахмаленными рубашками с жесткими, как он любил, воротничками, галстуками, которые, если распахнуть дверцу, перехлестывались, переплетались, как подводная трава, разноцветными узорами, но уже через секунду застывали, точно поплавок в безветренное безрыбье.

Если в идеальном состоянии, то есть шанс отдать его кому-то для коллекции, ну а уж потрепанный жизнью диск можно было впарить только дилетанту или человеку из глухой провинции, где на безрыбье и рак рыба.

На безрыбье и рак волком взвоет, так что, потеряв работу после очередного кризиса, проведя два месяца в  бесплодных поисках нового работодателя, я был вынужден устроиться по специальности.

Поиск драгоценностей — это тебе, конечно, не расследование убийства, где каждый знакомый может быть подозреваемым, а каждая вещь — уликой, но, как говорится, на безрыбье и кастрюля соловей.

Подряды вроде временных халтур, когда «кандагаровцам» приходилось нести вахту, охраняя больницы, промышленные офисы и дискотеки, не слишком почитались среди бывших спецназовцев, однако это тоже был «хлебушек», а потому на затянувшемся безрыбье не гнушались и таким приработком.

Дело в том, что профессор не жаловал слежку за неверными супругами и даже на безрыбье не брался за нее.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я