Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Выделанная шкурка молодого барана

Ответ на вопрос Выделанная шкурка молодого барана, в слове 7 букв:
Барашек

Определение слова Барашек в словарях

Барашек

барашек:

Википедия
Примеры употребления Барашек в тексте

Барашек" покорно делает со своим седоком два, три тура по борту ширмы, но затем неожиданно сбрасывает его, выпрямляется и, о ужас, это вовсе не барашек, а сам чорт.

И вот я говорю: «Первый барашек — самый умный, второй — самый кудрявый, третий — самый ушастый, а четвертый, — тут я не знала, что сказать, уж очень он был мал, этот четвертый барашек, и сказала, — а четвертый был самый нужный».

Страшно однимВо мраке ночном лесном.Горят во дворце алмазы, янтарь…Приводят сироток в царский покой.Красавица, кто ты? – воскликнул царь.Зачем барашек безмолвный с тобой?И вот Мануш рассказала о том,Что было рассказано мной в стихах.Да здравствует царь на троне своём,Пусть он разберётся в наших делах.Царь выслушал грустную повесть сирот.Приятна Мануш для его очей.И в жёны себе он её берёт.Семь дней он пирует и семь ночей.Забыла Мануш о тяжёлых днях,Не знает отказа она ни в чём.А братец-барашек в густых садахПасётся, довольный своим житьём.Жила во дворце, завистлива, зла,Старуха-служанка.

Откручивая барашек запорного вентиля, он вспоминал последние слова Харрингтона, услышанные по радио.

Спрятавшись в будку, сидел щенок, у опрокинутой бочки вертелся цыпленок, а из сарая выглядывали удивленные козлик и барашек.

В Италии традиционно популярны на обед жареный барашек, выпечка в форме короны с цветными леденцами и яйца.

Да, после шашлыка совсем стало плохо, барашек оказался жестковат, - по инерции продолжал отвечать бизнесмен.

Ивняк осыпан зелёной пудрой, луг, вроде бы только что по-прошлогоднему желтевший, размалахитился первой травой, небесный барашек – бекас, скатываясь с воздушной горки, созывает на луг земных братьев.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я