Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Название губернатора области в Югославии в 1931—41 гг.

Ответ на вопрос Название губернатора области в Югославии в 1931—41 гг., в слове 3 букв:
Бан

Определение слова Бан в словарях

Бан

бан может означать:

Википедия
Примеры употребления Бан в тексте

Если б я не был так выёбан, чтобы можно было с ними разговаривать, но я выёбан и не могу говорить.

Вдруг загудел деревянный барабан: банбан… баи… бан, и появилась масса людей, размалеванных под разных животных; они шли ровными рядами, приплясывая.

Но ес­ли кто не­на­ро­ком за­де­вал пус­тую кон­серв­ную бан­ку, то сра­зу же на­чи­нал­ся фут­боль­ный матч с «об­вод­кой» и го­ла­ми, ко­гда гро­мы­хаю­щая по мос­то­вой бан­ка ле­те­ла в во­об­ра­жае­мые во­ро­та.

Никола и бан Петар недолюбливают друг друга, с тех пор как сын Николы оставил дочку бана; ergo – Петар ненавидит Амброза; да, кроме того, бан видеть не может подбана – со времени их ссоры из-за самоборских границ.

Ваша законная тяжба будет тянуться сто лет, и я и мои дети подохнем с голоду! – взвизгнула Уршула и закрыла руками мокрое от слез лицо. – Но, говорю вам, бан, – и она резко выпрямилась – вы судите неправильно, не как хорватский бан, а как зять Тахи; это не правосудие juris civilis,[27] а насилие, это nota infidelitalis,[28] это преступление, в котором и вы становитесь виновным…

Бан, – продолжал старик, – вы богаты, умны, славны, вы знатного рода, у вас железная воля, вы Эрдеди, вы князь, вы бан, но забудьте на время все это, забудьте о себе и помните только, что вы сын несчастной матери – Хорватии.

Бан – наместник короля, бан стоит во главе войска, бан сидит во главе сабора.

Бан убил послов, бан отверг просьбу своего народа, бан нарушил со своим народом мир.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я