Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(уменьшительное) балык (красная рыба)

Ответ на вопрос (уменьшительное) балык (красная рыба), в слове 7 букв:
Балычок

Примеры употребления Балычок в тексте

Между прочим, -- задумчиво сказал Никифоров, -- этот балычок стоит больше чем месячная зарплата всего коллектива вместе с премиальными.

Словом, уже через десять минут я восседал во главе стола, кушал янтарный балычок, вежливо слушая одиссею Тамары Дмитриевой.

Зелень, разрезанный лаваш, чуть подтаявший мясной балычок – остатки пиршества, а вернее – его вторая серия, извлеченная из холодильника, призывно глядела на четверых мужчин.

И рыбка на тарелочках алела, и балычок ароматно розовел, и виноградные гроздья свисали с вазы, купленной в складчину для подобных мероприятий.

Удобные машины, креслица, диванчики, джакузи, видео, ресторанные деликатесы, сладенькие ужины при свечах в музыкальном кафе… Икорочка, коньячок и балычок, теплоходные круизы с непременным шампанским и казино, тряпки, меха, «мёбель» становились альфой и омегой их существования.

Спинка песчано-серая, толстенькая, балычок и кишочки почти прозрачные, матовые, тельце сигарообразное, как маленькая подлодка.

Икры и крабов, конечно, не было, но колбаску покрошили сырокопченую, и кореечку свиную нарезали, и балычок осетровый — правда, холодного копчения.

Марат основательно устроился на своем стуле, пропустил полстакана «Абсолюта» под осетриный балычок и пересказал содержание телефонного разговора.

Я шел к своему купе, она же семенила за мной, возбужденно приговаривая: «Обслужим, обслужим по первому разряду», суля какие-то немыслимые яства — балычок, водочку, свежую икорку непременно.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я