Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Имя советского кинорежиссёра Аннанова.

Ответ на вопрос Имя советского кинорежиссёра Аннанова., в слове 4 букв:
Баба

Определение слова Баба в словарях

Баба

баба:

Википедия
Примеры употребления Баба в тексте

... в пыль егои превратили в осла.Русская баба Наташа Васильеванас от бесчестья спасла ... .Стыдно нам нынче, лгунам и безбожникам,Бабы – один наш оплот.Только некрасовским ... , что приемлемо, сделано бабами,Дети – наглядный пример.Бабы ворочают бабками, шпалами,держат ... россыпь грешков.Если б не русская баба Батурина,где бы сейчас был ... красе.С яйцами тут Ходорковский и Лебедев.Бабы же с яйцами все.Нас, мужиков ... осилила:пропили совесть и честь.Русская баба Наташа Васильевавсе рассказала как есть ...

Баба, баба, баба, баба, ещё баба — тяжёлые, Арьял их подхватывает и на лошадь сажает, а аппаратчик фотографирует.

Выйдет на крыльцо Николушка, протопает следом за папой в гараж, где стоит старенький грузовик и новый ярко-голубой мотоцикл «Урал», сунется в хлев, где корова Рыжуха, в курятник, даже в конуру к Лапику заглянет и всё будет канючить: «Баба… Где баба-а-а?..» Как ему объяснишь, что не может баба Устя всё время на подстанции жить.

Зато баба Шура страшно сердилась, если узнавала, что Лиза говорила с бабками на скамейке.– Делать им нечего, только сплетни собирать!И правда – ни баба Аля, ни Шура на лавочках не сидели.– Ничего им про меня не говори и никогда их не слушай.– Баба Шура, а ты кто? – спросила однажды Лиза, протиснувшись в комнату, где за заваленным бумагами столом в клубах папиросного дыма, заложив копиркой пять листков бумаги в пишущую машинку, баба Шура перепечатывала что-то со слепого листка. – Ты – писатель?– Нет, не писатель.– Жаль.

Пока ансамбль готовился, а бабки согласно какому-то давно заведенному чину рассаживались вдоль стены в своих «парадных» кофтах или беретах: тетя Паня да тетя Маня, баба Ганя да баба Маня, баба Лиза и красавица роковая тетка Татьяна, четыре дачницы и баба Феня – матриарх деревни, настоящая солдатская вдова, у которой муж погиб еще в войну2, так что его из нынешних «бабок» и не помнит никто – малы были.

Они и подремлют вдоволь, и снов всяких повидают, а когда станет темнеть, одна из них — либо баба Устя, либо баба Настя — сходит к столбу и пощелкает выключателем, приделанным прямо на нем, — чтоб на столбе загорелась, осветив базарчик, лампочка и чтоб каждый с улицы мог видеть, что баба Устя и баба Настя откуда не делись, что они на месте и готовы всякого желающего снабдить жареными семечками.

Именно мужчины являются авторами пословиц и крылатых фраз типа «Волос долог — ум короток», «Курица не птица, баба — не человек», «Одна баба баба, две бабы — базар, три бабы — ярмарка» и т. д.

... , сухопарая,Неотвязная, безотходная!Убирайся прочь, баба старая!Фекла Савишна ты негодная ... ,Но прибавилось в жизни холоду —И осунулись бабьи челюсти;Целовать меня не потянешься ... ,За тобой хожу бабой старою,А за мной идет баба новая:В белизне она ... кос, всекосящая;С той косой идет баба лютая.Нет кудрей у ней – нечем ...

Правда, это совсем не та "баба", которая опубликована в монографии Нурмухаммедова - у него там идолы, мужчины, воины, а моя "каменная баба" именно - баба, т.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я