Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Кассовый фильм

Ответ на вопрос Кассовый фильм, в слове 10 букв:
Блокбастер

Определение слова Блокбастер в словарях

Блокбастер

Блокбастер Блокба́стер (, от "block" — квартал и "bust" — разрушать, букв. «разрушитель квартала») — очень популярный и коммерчески успешный продукт кино- и театральной индустрии.

Википедия
Примеры употребления Блокбастер в тексте

Пьер Буль Мост через реку Квай Замачательный французский писатель Пьер Буль известен большинству читателей как автор книги «Планета обезьян», по которой режиссер Тим Бёртон снял одноимённый блокбастер.

пардон, людьми, да еще многократно повторенной погоней на планере - будь это не роман, а голливудский блокбастер, я бы решил, что режиссер таким образом раскручивает серию авиасимуляторов "по мотивам"...

Он сидел у телевизора и невозмутимо созерцал последний штатовский блокбастер с погонями, убийствами, кетчупом, брызжущим во все стороны, и прочим, и прочим.

Здесь, провалившись в кресло, было приятно смотреть не американский блокбастер, а французский или итальянский фильм.

И если драма "Герои", посвященная ветеранам вьетнамской войны, осталась незмеченной как зрителями, так и критиками, то фантастический блокбастер Джорджа Лукаса "Звездные войны" мгновенно вознес Форда на вершину голливудского Олимпа.

Последний успешный фильм с участием Кину Ривза - блокбастер "Матрица", который вышел на экраны в 2000 году.

В 1998 году на широкий экран вышел еще один блокбастер с участием Ди Каприо - "Человек в железной маске" по бессмертному роману А.

Один из самых показательных примеров последнего времени - блокбастер Люка Бессона "Пятый элемент" (1997).

Мы могли обсуждать мою работу, ее работу, мою жену, ее гипотетический переезд, смерть родителей, новый блокбастер - без разницы.

Сам Путин в качестве одного из толчков называет тогдашний «блокбастер» «Щит и меч», – но наверняка повлияли еще и другие «хиты» того же времени: «Адъютант его превосходительства», «Их знали только в лицо», ныне совершенно позабытые, а тогда гремевшие «Встреча со шпионом», «След в океане» («Мерт-вый сезон» появится чуть позже, когда нашим героем все уже решено).

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я