Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Маленькая тонкая лепешка из жидкого теста, испеченная на сковороде

Ответ на вопрос Маленькая тонкая лепешка из жидкого теста, испеченная на сковороде, в слове 7 букв:
Блинчик

Примеры употребления Блинчик в тексте

С другой стороны, зовется звездочка совсем как малышка Мю из книг о Муми-Троллях, забавная, вредная, а также известная фразой «Это наш блинчик!» (вдобавок на блинчик нужно еще и плюхнуться сверху, чтобы уж точно не достался гостям).

Но прошло совсем немного времени, и в начале 1944 года, когда с продуктами стало ненамного лучше, будущий автор Чонкина попросил свою маму приготовить такие блинчики: «Я взял блинчик, откусил – и выплюнул.

Хотя блинчики, по сути, вкусные, тут еще сливки и клубничное варенье «Сладкий грех», только вот я, мини Black Princess of the Night[2], конечно никак не могу быть жирной свиньей, поэтому съедаю только один блинчик.

Катя начала делать блинчики, я помчался в магазин за сметаной, а когда вернулся, первый блинчик, сдобренный маслом, накрытый полотенцем лежал, на столе.

Субстанция, из которой ты состоишь, растягивается и утончается, превращаясь в этакий блинчик, и ее сияние меркнет по мере того, как ты набираешь скорость.

Повернувшись, рысью вернулась в турнхалле, схватила блин с ближайшего ко мне тренажера – приятный такой блинчик, прямоугольный, килограмма на два – и вернулась в душевую.

Она танком наезжала на мои аргументы и плющила их в блинчик, обзывала меня разными нехорошими словами, из которых воспроизвести можно только «дура ненормальная», а остальное – «…», «…», «…» и т. д.

Так стремительно, что даже не осознаешь эти страшные моменты, пока уже не будет слишком поздно и ты уже Вилли Койот[2], которого паровой каток раскатал, как блинчик, жертва своих собственных коварных планов.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я