Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Жена, супруга

Ответ на вопрос Жена, супруга, в слове 11 букв:
Благоверная

Примеры употребления Благоверная в тексте

В состав представительного совета попечителей вошли известные в России мужи: народный художник Илья Сергеевич Глазунов, писатель Владимир Николаевич Крупин, народный артист Николай Бурляев, кинорежиссер Никита Сергеевич Михалков, глава Управы района «Котловка» Владимир Александрович Панов, староста храма Любовь Акелина, настоятель Храма во имя преподобной Евфросинии Московской иерей Алексий Ладыгин.Помня о духовном, о небесном в мирской жизни, устроение Светильника Божиего выстелит светлый путь служения Спасителю, сделает участников строительства свидетелями творящихся Господом чудес, как на всех благотворящих в единстве и всеобъемлющей любви через распахнутые врата Царствия Небесного ниспадет благодать Божия.Евгений Поселянин Святая благоверная преподобная Евфросиния, Великая княгиня МосковскаяБлаговерная великая княгиня Московская, преподобная инокиня Евфросиния в миру Евдокия, сияет в сонме московских чудотворцев всеми светлыми сокровищами русской благородной женской души.

Ага, Борхес и Кортазар", -- говорит Ульрих и глазами показывает на Самантху, потому что он в шортах и она лезет в них к нему рукой слева, не видя, что благоверная норовит туда же справа.

Максим мне принес утешительные известия о том, как ругал меня матерно Островский за доброе желание пособить Дриянскому на счет его "Квартета", продажей этого "Квартета" Кушелеву, {25} - о том, как пьет, распутствует моя благоверная...

Моя так называемая благоверная говорит, что ездит играть в бридж, а на самом деле вы с ней забиваетесь в отдельную кабинку в "Эль-Греко", правильно?

Вернувшись в Литву, я сразу учуял запах паленого - моя бывшая благоверная, барменша в одном министерстве, к тому времени подала на меня в розыск.Вместе с милицией она побывала во всех известных и неизвестных ей забегаловках и все плакалась властям и соседям, что они с Антукасом (нашим шестилетним сынишкой) умирают с голоду и ходят в рванье.

Он тоже платит алименты, да еще какие, только особо не напрягается - денег у него больше, чем ума, и бывшая благоверная ему не роет яму, а хочет заманить обратно, выпячивает свои прелести, слезы льет.

Так вот, распили мы винишко, занюхали рукавом, закурили, тут я ненароком встрял со своей бедой: знаешь, Болеслав, я не пишу, но жизнь тоже заела, моя благоверная хочет меня упрятать!

Немножко путаясь, под методом моя благоверная понимала, конечно же, не какой-то и впрямь метод, а необходимость создавать полноценные, реалистические образы и никоим образом не те тошнотворные карикатуры, которые она находила у меня.

Когда через час Михаил Борисович вернулся домой слегка взбодрившимся, с двумя бутылками пива в пакете (а-а-а, гулять так гулять!), бывшая благоверная встретила его жутко интересной вестью: на лестничной площадке между 6-м и 5-м этажами в их подъезде обнаружен труп неизвестного молодого человека.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я