Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В России до 1917 г. — уличная стоянка извозчиков, ожидавших нанимателя

Ответ на вопрос В России до 1917 г. — уличная стоянка извозчиков, ожидавших нанимателя, в слове 5 букв:
Биржа

Определение слова Биржа в словарях

Биржа

Биржа Би́ржа (, , , , ) — юридическое лицо, обеспечивающее регулярное функционирование организованного рынка биржевых товаров, валют, ценных бумаг и производных финансовых инструментов. Торговля ведётся стандартными контрактами или партиями (лотами), размер которых регламентируют нормативные документы биржи.

Википедия
Примеры употребления Биржа в тексте

Или просто мы живем во времени, которому биржа (не наша, прекрасная, построенная Тома де Томоном, а биржа как таковая) ближе и дороже, чем Пушкин?

Следует знать, что торгуют такими товарами не только на биржах, но и на внебиржевых рынках, например «Форекс», – это не биржа, а глобальная электронная система.

В России существовала 21 товарная биржа, а фондовые операции осуществлялись на семи биржах: Петербургской, Московской, Варшавской, Киевской, Одесской, Харьковской и Рижской.

Ведущей была Петербургская биржа – на ней осуществлялись сделки с наибольшим числом бумаг.4. Первые правила сделокНа некоторых биржах проводилась самостоятельная котировка ценных бумаг лишь местных акционерных компаний.

Если зарплата низкая, то люди станут покупать более дешевый и менее качественный товар, а значит, будут чаще болеть и не выходить на работу, вследствие чего фирма будет нести убытки.Кроме того, на протяжении всего тренинга функционируют следующие государственные органы:• биржа;• банк;•суд;• прокуратура;• Федеральная налоговая служба.Их основные функцииБиржа.

Они понастроили там крепостей, в Азове (тогда он назывался Азак) устроили биржу, первую на нашей нерыночной территории, и эта биржа фиксировала курс рубля и дирхема (так называлась валюта Орды).

По окончании моего доклада, во время которого мне пришлось, говоря о делах Финансового Ведомства, сказать Государю, что заграничные биржи расценивают плохо начало думской работы, и заграничная печать встречает выступления Думы с нескрываемым опасением за неизбежные ее последствия, говоря прямо, что они должны усилить революционное движение в стране, а биржа отметила это настроение резким, падением наших фондов и, в особенности, только что заключенного мною займа, Государь сказал мне, что Ему не нравится самая идея правительственной декларации перед Думою, и Он спрашивает себя даже, не следует ли Ему самому ответить Думе на обращенный ею адрес, например в форм непосредственного послания к ней как собранию народных представителей, что было бы равносильно обращению Государя к своему народу.

Если Королевская биржа похожа на биржу в Гуанчжоу и там так же оживленно, то меня никто не заметит. – Леона намеренно выбрала себе наряд в приглушенных тонах – ей действительно хотелось быть незаметной.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я