Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вещество, задерживающее окисление органических веществ

Ответ на вопрос Вещество, задерживающее окисление органических веществ, в слове 12 букв:
Антиоксидант

Примеры употребления Антиоксидант в тексте

Еще к антиоксидантам относятся витамин С и каротин.Витамин С (аскорбиновая кислота) , который мы привыкли называть аскорбинкой, укрепляет сосуды, препятствует атеросклерозу, повышает иммунитет, предупреждает старение, защищает от инфекций, нормализует деятельность эндокринной системы, обеспечивает эластичность кожи, укрепляет слизистые оболочки.Витамин А (ретинол) – это антиоксидант, замедляющий старение организма; полезен для зрения и здоровья кожи.Витамин D необходим для обмена кальция и фосфора, регулирует работу сердца, способствует росту и укреплению костей, повышает иммунитет, предупреждает простудные заболевания (вместе с витаминами А и С).Витамин К (филлохинон) важен для нормальной свертываемости крови.Витамин Т влияет на обмен веществ в целом, участвует в окислении свободных жирных кислот, препятствует ожирению и облегчает усвоение тяжелой жирной пищи – именно поэтому тыква считается прекрасным гарниром к жирным мясным блюдам.

Это не только мощный антиоксидант, он так же понижает уровень холестерина,* стимулирует иммунную систему и т.д.

Как антиоксидант глутатион, естественно, разрушает зловредные свободные радикалы, а в качестве детоксиканта способствует выведению из организма тяжелых металлов и других токсинов.

Несмотря на то что технологии производства этих игрушек в последнее время стали более прогрессивными, их химический состав остался прежним: основа – поливинилхлорид, связующий реагент – сера, пластификатор – фталат, антиоксидант – фенол и др.

Сильный антиоксидант, он не только восстанавливает работу клеток, но и окисляет недоокисленные вещества, тем самым обеспечивая нормальное клеточное функционирование.

Есть в нем также мощный антиоксидант таурин, который помогает улучшить зрение, уникальные полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые поддерживают сердечно-сосудистую систему, кальций, калий, магний, железо, цинк, медь, витамины В1, В2, РР, С.

Так, лимонная кислота известна как антиоксидант, она также способствует активному мочевыделению и препятствует формированию конкрементов в почках.

Он богат железом, натрием, калием и цинком, солями магния, фосфора и кальция и витаминами А, С, В1 и В2.Согласно современным исследованиям, имбирь – сильный антиоксидант.

В ней содержится очень мощный антиоксидант глутатион, обладающий противоопухолевым свойством.Брокколи является натуральным лекарством, которое защищает организм от множества видов онкологических заболеваний (рак груди, легких, прямой кишки, печени, почек, кишечника и матки).

Сам антиоксидант от этого не слишком страдает, поскольку имеет гораздо больше электронов, к тому же, благодаря сложной структуре, спокойно выводится из организма, в котором остается нормальный кислород, и наше здоровье восстанавливается.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я