Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Архитектурная общность

Ответ на вопрос Архитектурная общность, в слове 8 букв:
Ансамбль

Определение слова Ансамбль в словарях

Ансамбль

ансамбль ( — совокупность, стройное целое) — согласованность, единство частей, образующих что-либо целое. Например, комплект одежды из нескольких предметов; несколько зданий, выдержанных в едином стиле.

Википедия
Примеры употребления Ансамбль в тексте

Здесь среди прочих — знаменитый Ленинградский диксиленд Королева-Усыскина, Ленинградский ансамбль пантомимы Григория Гуревича с аккомпанирующей группой Юрия Вихарева; квартет Евгения Малышева из Калинина, квартет «Медикус» из Львова; москвичи — квартет «Кресчендо», квартет КМ, трио Германа Лукьянова, биг-бэнд Олега Лундстрема, трио Бориса Рычкова; ансамбль молодых ученых из Новосибирска под управлением Владимира Виттиха, четверо солдат из Риги — квартет «Звездочка», таллинское трио Райво Таммика, тбилисское трио Мустафа-Заде; мастаки оружейникисамоварщики из древней Тулы — квартет Анатолия Кролла; знаменитые варшавяне — квартет Збигнева Намысловского; застенчивые шведы из Гевле — квинтет Курта Иернберга, элегантные шведы из Стокгольма — септет Арне Домнеруса; развеселые финны — квартет Эрика Линдстрема и, наконец, всемирно известные американцы — квартет Чарльза Ллойда…

В нём участвовали народная артистка СССР Татьяна Доронина (на снимке), Ольга Остроумова, Яна Иванилова, ансамбль «Орфарион», фольклорный ансамбль Московской консерватории.

Как он говорил: «Видите ли, раз уж у меня такое имя, то я просто-таки обязан сколотить ансамбль с таким названием!» И к удовольствию публики ансамбль играл и пел в ресторане «Ванемуйне» — но, между прочим, к явному неудовольствию КГБ — неуместные песни на слова Амбеля.

Участников эстафеты будут приветствовать духовой оркестр трудящихся города Рымникул-Сэрат и детский ансамбль города Саскут, фольклорная группа из села Рэкэчунь и ансамбль «Дойна Молдовей».

Или: «У этих исполнителей прекрасный ансамбль…» И в каждом случае слово ансамбль имеет другое значение.

Сообщение о том, что чеченский женский танцевальный ансамбль «Жовгар» («Жемчужина»), гастролировавший в Финляндии, в полном составе попросил политического убежища в этой стране, на поверку оказалось гораздо менее сенсационным: очень быстро выяснилось, что никаких гастролей не было, ансамбль как выступал в Чечне, так и выступает, все в порядке.

На первом курсе института Владимир Ярцев создал музыкальный ансамбль «СИГМА», название которого расшифровывалось абсолютно созвучно тому, о написано выше — «Строительный инженерно-грамотный музыкальный ансамбль», где начинал свою музыкальную карьеру прославленный позже бард Александр Дольский, где играл на саксофоне Владимир Присняков-старший, где пела его будущая жена Елена Кобзева.

Ансамбль играет музыку (я говорю «ансамбль», хотя имею в виду квартет кимеллианских интерполяционных трубачей, исполняющих на медных акустических трубах нестройные пукающие звуки на ультранизких частотах, и все это в ритме самбы).

В училище в нашей эскадрилье был организован ансамбль Красноармейской песни и пляски, я в этом ансамбле был солистом.

Одно время работал барабанщиком в вокально-инструментальном ансамбле "Норок", где в то время дебютировала еще совсем юная Ксения Георгиади, затем перешел в ансамбль "Веселые ребята".

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я