Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Главный труд всей жизни римского историка Тацита.

Ответ на вопрос Главный труд всей жизни римского историка Тацита., в слове 6 букв:
Анналы

Определение слова Анналы в словарях

Анналы

Анналы Анна́лы (множественное число, от "annus" — год) — погодовые записи событий, связанных с жизнью города, области или страны. Древний аналог русских летописей.

Википедия
Примеры употребления Анналы в тексте

Так как, по археологическим данным, пришельцы поселились лишь через некоторый промежуток времени после разрушения города, вероятнее всего предположение, что его взяло хеттское войско царя Тутхалийи IV: анналы дошли до нас не полностью, и о захвате Вилусии могло говориться в утраченной для нас части анналов.

Ты не найдёшь их имён в анналах, потому что анналы всегда писались для прославления завоевателей, а не пастухов или землепашцев.

Есть нечто инфернальное, связанное с нашим черным магическим котом Дюшесом, и инквизиция это должна записать в свои анналы.

Впервые увидевшая свет в 1946 г., книга Парамахансы Йогананды не только вошла в анналы классики йоги, но и стала уникальным по своей доступности и увлекательности введением в эту древнюю науку.

Прямое поощрение немецкого фашизма со стороны западных держав развязало гитлеровской Германии руки - она пошла на новое чудовищное преступление, и двадцатый век записал в анналы истории еще одну, самую мрачную дату - 22 июня 1941 года.

Тогда я направил его к Сергею Филатову, руководителю администрации Ельцина, и на следующий день перед ним были открыты самые секретные анналы наших архивов.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я